СИЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ У ГИПЕРТОНИКА

№838415 Сильное снижение давления у гипертоника
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей маме 59 лет,она гипертоник «со стажем» ее рабочее давление 140-150 /90.В последнее время давление стало падать до 80/90,при чем никаких препаратов по снижению АД она не принимает. Это сопровождается слабостью,повышенным потоотделением. Гемоглобин очень высокий-170. С чем это может быть связано?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не могу предположить даже приблизительно. Очевидно, что такие явления являются поводом к незамедлительному посещения врача.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
предположить могу, но смысл...надо обследоваться.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте!
Ваша мама в том возрасте, когда у женщин идет гормональная перестройка
организма. При этом вполне возможны скачки давления. А вообще-то необходимо
пройти полное обследование, включая эндокринолога и гинеколога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
срочно к врачу