ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДИАГНОСТИКОЙ ИМЕЮЩЕГОСЯ ТРУДНО-ДИАГНОСТИРУЕМОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1039231 Очень прошу помочь с дальнейшей диагностикой имеющегося трудно-диагностируемого заболевания
Александр Муж., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу Вашего внимания. Имею трудно-диагностируемое заболевание, выявить которое местные представители медицины не в силах. Состояние ухудшается, диагноза и понимания дальнейших действий нет. Очень надеюсь на то, что Вы сможете помочь как то объяснить моё состояние и назначить дальнейший путь обследования. Заранее премного благодарен Вам за ответы!

Симптоматика частично проявилась внезапно (29.12.2018). По сей день идёт постепенное нарастание симптомов (миалгия, головные боли, головокружение). На данный момент болен уже на протяжении полутора месяцев.

Симптомы:
1) Постоянные чувства слабости, сонливости, головокружения не проходящие даже после ночного сна (один из первых возникших симптомов).
2) Частые головные боли давящего характера. Чаще утром и вечером. Давит затылок, виски, лоб, теменную зону.
3) Частое жжение и покраснение глаз (расширение сосудов). При отведении глаз в крайние положения появляется боль.
4) Ярковыраженная миалгия. Мышцы при недлительном напряжении начинают болеть. В состоянии покоя так же отмечается ноющая, тянущая, беспричинная боль. Неприятные ощущения в мышцах при выполнении даже незначительных действий. Чувствуется сильная слабость, особенно в ногах.
5) Плавающий субфебрилитет. В течении дня температура вырастает до 37.2, часто устойчиво держится, при этом ощущается жар в теле. Утром и вечером температура в норме.
6) Снижение аппетита, снижение веса. Постоянная сухость во рту, чувство жажды.
7) Отделяемая из гортани мокрота без кашля. Чаще жёлтая слизисто-гнойная, периодически приобретает грязно-зелёный цвет с темными вкраплениями. Периодически появляются прожилки крови. Иногда с мокротой отхаркиваются насыщенно-оранжевые комочки.
8) Сильно повышенная потливость возникающая в покое, в основном стоп и подмышек, иногда ладоней.
9) Неустойчивое давление, в течение дня плавает от 90/50 до 130/80. Состояние от давления никак не зависит, разве, что при высоком начинает сильней давить голову.
10) Периодически возникают кратковременные острые боли по ходу подчелюстных лимфоузлов, шейных, надключичных, подмышечных, паховых. Подчелюстные лимфоузлы пальпируются до 1 см, плотно-упругие. В остальных зонах не нащупываются.
11) Часто возникают острые боли в передней части шеи, в области гортани/трахеи.
12) Кратковременные боли в левом и правом подреберье, в животе, в пояснице.
13) Общее снижение работоспособности, способности к концентрации, голова будто в тумане, иногда кажется вот-вот потеряю сознание.
14) Ощущение общего снижения иммунитета, поскольку в период болезни произошло обострение большинства хронических заболеваний.

Анамнез:
1) Хронический эрозивный гастродуоденит
2) Остеохондроз, спондилоартроз
3) Нейроциркуляторная дистония
4) Перенесённый хламидиоз
5) Хронический синусит
6) И другие не выявленные болезни... :)

Проведённые обследования:
1) ОАК:
Гематокрит - 51,3* (39-49)
Эритроциты - 5,55 (4,30-5,70)
Гемоглобин - 17,2 (13,2-17,3)
Тромбоциты - 175 (150-400)
Нейтрофилы - 65 (45-72)
Лимфоциты - 30 (19-37)
Лейкоциты - 6,19 (4,50-11,00)
Моноциты - 10 (3-11)
Базофилы - 1 (<1)
СОЭ - 1
Все остальные компоненты крови так же в пределах нормы.

2) Биохимический анализ:
Глюкоза - 5,3 (4-6,1)
Об. белок - 69 (65-85)
Билирубин общий - 10,7 (5,1-20,5)
Билирубин прямой - 3,2 (0-5,1)
Щелочная фосфатаза - 97 (0-258)
Мочевина - 5,64 (2,50-8,32)
АСТ - 17 (0-38)
АЛТ - 25 (0-40)
Холестерин - 4,43 (3,80-5,20)
Амилаза - 25 (0-100)
ГГТП - 30 (0-50)
Тимоловая проба - 2-1
Калий - 4,4 (3,5-5,1)
Натрий - 142 (136-145)
Анти-ВГС, HBs-AG - отрицательно
АСЛ-О - 170 (<200)
С-реактивный белок - 1,3 (<5)
anti-Toxoplasma gondll IgM - отрицательно
anti-CMV IgM - отрицательно
anti-EBV IgM-VCA - отрицательно
Сифилис RPR - отрицательно

3) Анализы на гормоны:
ТТГ - 0,650 (0,4-4)
Т3 Общий - 1,47 (0,98-2,33)
Т4 Общий - 95,90 (62,68-150,84)
ФСГ - 1,77 (0,95-11,95)
ЛГ - 1,04* (1,14-8,75)
АКТГ - 22 (<46)
СТГ - 0,1 (<5,00)
Кортизол - 457 (норма)
Пролактин - 138 (73-407)

4) Анализ мокроты:
Характер - слизисто-гнойный
Цвет - c/ж
Плоский эпителий - б/к мерцат. 3-6
Лейкоциты - 35-40
Эритроциты - 3-5
Альвеолярные макрофаги - 2-3
Слизь - +1
Имерсия
Плоский эпителий 15-20, мерц 3-5
Лейкоциты 10-12
Эритроциты 0-1
Альвеолярные макрофаги - ед.
Эозинофилы -
Слизь + 1
Флора - кокковая обильная
АК и Прочие - н/о

5) УЗИ
*ОБП - Умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе. Умеренная спленомегалия. Забрюшинные ЛУ не увеличены
*Почки, мочевой пузырь, предстательная железа - Уплотнение структур почечного синуса с обеих сторон. Эхогенная взвесь в мочевом пузыре. Умеренно выраженные диффузные изменения предстательной железы за счёт наличия кальцинатов.
*Щитовидная железа - без замечаний
*Периферийные лимфоузлы (подчелюстные, шейные, подмышечные, надключичные, подключичные, паховые) - структурно изменённых и увеличенных лимфоузлов не обнаружено

6) МРТ
*Головной мозг - умеренное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств и области Сельвиевых щелей больших полушарий мозга. Расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина с формированием ликворных кист в области базальных ядер с обеих сторон. Умеренная латеровентрикулоассиметрия.
*Гипофиз - мр-картина микроаденомы (8х8 мм) гипофиза
*Шейный отдел позвоночника - остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков

7) МСКТ
*ОГК (без контраста) - очаговых патологий в лёгочной ткани и органов средостения не выявлено, ЛУ не увеличены
*Гортань и трахея (с контрастом) - патологического накопления КВ в зоне визуализации не определяется, контрастирование структур гортани обычное, мскт-данных за органическую патология гортани не получено. !! Верхние яремные лимфоузлы с двух сторон немногочисленно уплотнены, овоидной формы, единично увеличены до 9-10 мм в поперечнике, контрастирование равномерное. !!

8) ФГДС - Эритематозная гастропатия антрального отдела. Эзофагопатия. Недостаточность кардии.

9) ЭКГ - нарушение процесса реполяризации. ЭхоКГ - гемозначимых отклонений не выявлено.

10) Консультации:
*Терапевт - лечила от гастрита
*Невролог - диагноз: Вегетативная дисфункция
*Онколог (два разных) - убедительных данных за онкологический процесс не выявлено
*Офтальмолог - нарушения зрения, полей, изменений глазного дна не выявлено
*Гематолог - данных за заболевание кроветворной системы нет, показано динамическое наблюдение за увеличенными лимфоузлами, селезёнкой.
*Нейрохирург - динамическое наблюдение за образованием гипофиза
*Эндокринолог - показана консультация нейрохирурга
*Отоларинголог - патологии не выявлено

Если необходимо, могу предоставить фото/сканы всех заключений.

Препараты, которые пробовал употреблять:
1) Диакарб
2) Аспаркам
3) Грандаксин
4) Афобазол
5) Седалгин
6) Мексидол
7) Милдронат
8) Цитрамон
9) Алпрозолам

Прошу прощения за слишком объёмный вопрос, попытался максимально понятно всё описать. Проблема остаётся, надеяться в моём городе мне больше не на кого. Надеюсь Вы сможете помочь. Большое спасибо за внимание!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сколько времени беспокоит гнойная мокрота с прожилками крови? так, чтобы непрерывно ежедневно она присутствовала. Сколько кг и за какой период потеря веса? Ночью потеете?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация пульмонолога
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Единственное, что действительно требует дообследования и лечения - это появление мокроты патологического цвета  с разнообразными включениями (особенно включениями крови). Все остальное - клиника остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника, незначительных отклонений в работе органов ЖКТ (хронический гастродуоденит, возможно, ДЖВП, СРТК) и выраженная клиника генерализованнного тревожного расстройства с соматизацией, которое и дает большинство симптомов. Вам нужно обратится за консультацией к психотерапевту и начать с ним лечение: не только лекарственные средства, но и психотерапия (которая в вашем случае будет основным методом лечения).
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это нужноделать в очном формате.