ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ИЛИ НЕТ?

№1017145 Вегетативная дисфункция или нет?
Вадим Муж., 22 лет. Иваново
Здравствуйте. 22 года. Пол мужской
Беспокоит следующая проблема : появляется неприятное ощущение в груди (как мутит ) не давит , а именно мутит, как нехорошо ( сложно описуемое) дурнота, ощущение что не хорошо, как опьянения , как при сильной простуде - очень неприятно ... давление при этом слегка повышается потому что начинаю пугаться таких состояний...
Иногда это сопровождается нехваткой воздуха и ощущением онемения... бывают блуждающие боли по всему телу как будто

Проходил обследование : щитовидную ,гормоны , половые гормоны, узд сосудов всего , оак, оам , почки , надпочечники , сосуды почек, кт головы , узи сердца , экг сердца.... фгдс. , узи брюшной полости ... нормально все.
В анализе крови был повышен гемоглобин до 174
Но потом стал 165...
Обратился к гематологу , она сказала , что до 175 норма , а если свыше 180 тогда и нужно обследование... а так все нормально. Эритроциты от 5.2 до 5.7 , гематокрит от 46 до 51.

Вопрос , могут ли быть такие проявления при вегетативной дисфункции?
И правильно ли мне сказал гематолог ?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могут быть такие проявления при вегетативной дисфункции (см. ВСД).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могут быть
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чистый кардионевроз. Хорошо убирается с помощью электромагнитной терапии аппаратом ДеВита Ритм.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного расстройства вегетативной нервной системы, в принципе, вариант невроза. Можно поработать с психотерапевтом или клиническим психологом, использовать легкие успокоительные средства.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.