ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЕСПОКОИТ ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОМ БОКУ

№879657 Долгое время беспокоит дискомфорт в левом боку
Кристина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, Кристина, жен, 26 лет
Бронхиальная астма с 1.5 лет, течение атипичное, искусственное прерывание беременности из-за неправильного развития плода, эозинофилия 6-12%, признаки поверхностного гастрита, дуоденита с дуоденогастральным рефлюксом при ЭФГДС (дважды, посл 03.09.15) увеличение в динамике в пределах нормы размеров селезенки с 26 до 35 см в кв, преходящая АВ-блокада 1 ст, остеохондроз
Примерно с февраля 2015г, возможно, чуть ранее, беспокоит дискомфорт в левом боку, в обл солнечного сплетения, но левее, под грудью. Боли, как таковой, нет, изредка покалывание. Ощущение распирания изнутри, точнее, будто в этой зоне есть что-то, что мешает и давит, сидя, лежа, стоя - присутствует в любом положении. В особенности, если лежу на правом боку, то чувствую, будто внутри что-то давит на вн органы, также при наклоне вперед. Отрыжка воздухом. Периодически учащенное сердцебиение, очень сильные толчки. В этой же зоне бывает пульсация, в ритм сердца. Дискомфорт в районе левой лопатки и подложечной обл, особенно при повороте влево. Одышка последний месяц почти постоянно, утром, в обед, вечером, использую по совету пульмонолога Беродуал (ранее, с год назад, только Сальбутамол) Снимает, но ненадолго. При этом посл 2 года ингалятором практически не пользовалась (не более раза в мес) Неприятные ощущения в обл ребер, при пальпации, боли нет. Дискомфорт практически постоянный, отвлечься удается редко. На этом фоне затяжная депрессия.
Проводилась масса обследований и консультаций у докторов, от беспл до платных, диагноза нет, отправляют на новые и новые обсл.
Узи сердца 4 раза, посл 22.07.15: Полости сердца не увеличены, пролапс митр клапана 1 ст, патологич потоков не зарегестрировано, сокр способность миокарда левого желудочка не снижена, ФВ = 68%, две добавочные хорды в выходном отд.
ЭКГ, 22.07.15: Умеренная синус тахикардия, 95 уд/мин, нарушение внутрижелудочковой провод.
ВИЧ, гепатиты В и С - отриц
Кал на паразитов методом обогащения трижды отриц
Консультация невролога: надсегментарная вегетативная дисфункция, синдрос всд, панич атаки
По УЗИ вн органов (3 раза, посл 03.09) патологий не выявлено
Узи органов малого таза: единичные кисты эндоцервикса, косвенные признаки спаечного периаднексита справа. Заключение гинеколога: данных за острую гин патологию нет
Хирург: Сколиоз? Нарушение осанки? грудного отд позвоночника. Межреберный миозит слева. В рекомендациях физиолеч, сделали увч 3 раза, после прекратили, тк начала задыхаться сильно.
МСКТ органов брюш. полости и забрюш пространства с контрастом 29.09.15 (базальные отд легких, печень, желчный пузырь, подж. железа, селезенка, надпочечники, почки, брюш. отд. аорты) : патологических изменений не выявлено.
МСКТ органов груд полости 24.07.15 (легочные поля, трахея, средостение, инторакальные лимф узлы не увелич., камеры сердца обычной формы, сосуды малого круга без видимых изменений, свободной жидкости в плевр полостях и полости миокарда не выявлено, диафрагма расп. типично, пат. изм. мягкотканных элем. гр. клетки не найдено, очаг. остеолитических изм в визуализированных телах позвонков, ребрах, грудине и лопатках не выявлено) Патологич. изм в органах гр. полости не выявлено.
Re левой половины гр клетки02.09.15г: ничего
Re органов грудной клетки 06.06.15г: очаговых и инфильт. теней нет, усиление легочного рисунка (болела в тот момент)
Травматолог-ортопед: Наруш осанки, межреберная невралгия ?, признаки оссификации (так написано) реберных хрящей
Хирург требует исключить грыжу пищевод. кольца диафрагмы, показано ЭФГДС (в 3й раз?!)
Терапевт назначил зондирование, хочет исключить паразитоз (связаны ли мои неприятные ощущ. с паразитозом???)
Лечение каждый назначал свое, препараты уже перепила всякие, для желудка, Де-нол, Омепразол, мази различные (Диклофенак и тд), примочки Димексида, Симвастатин (снижали холестерин, по посл биохимии 6), Иберогаст, Хондроитин, уже и не упомню всего. Безрезультатно. Все как было, так и есть, дискомфорт.
Какие еще обследования сделать для скорейшей постановки диагноза? И надо ли еще что-то делать?.. Хочу замуж, забеременеть и родить ребенка, будучи уверенной, что здоровье в норме. Почти год хожу по больницам, нахожусь в сильнейшей депресии, помогите, пожалуйста!!! Мысли страшные в голове(
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ФГДС