БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№817911 боль в грудной клетке
вероника Жен., 26 лет. россия шимановск
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, чем может вызвана боль в грудной клетке? Боль при вдохе, больше в области мечевидного отростка, при глубоком вдохе больно во всей грудной клетке.Боль резкая, сильная. Кашель был гдето месяц назад, сейчас немного горло болит и больше ничего. Флюрографию делала в марте, все в норме...
в больницу попасть с могу только через неделю..
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вероника!

Скорее всего, эта боль мышечно-скелетная. Но с учетом недавнего кашля и особой привязки болей к акту дыхания, надо исключать
патологические процессы, связанные с поражением
плевры. Поэтому посетите терапевта, обсудите выполнение рентгена легких. Также
актуален банальный общий анализ крови.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
оак