КОШАЧЬИ ЦАРАПИНЫ

№908382 Кошачьи царапины
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, оцарапал домашний кот, немного кровило , царапины надулись, одна царапина прямо поверх татуировки, обработала спиртом тщательно, потом приняла ванну промыла мылом затем обработала зеленкой, скажите достаточно ли принято мер? кот подруги, до этого царапал и ее и мужа, все вроде в норме было
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы сказал, что меры избыточные. Поцарапал кот, а переживания, словно черная мамба укусила.
Если кот домашний, на улицу не ходит, то и бояться нечего.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Достаточные меры. Необходимо наблюдение за котом и консультация хирурга.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
достаточно