РОЗОВЫЕ ПОЛОСЫ

№764945 розовые полосы
Настя Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте!! у моей дочки (возраст почти 9 лет) атопический дерматит, который проявлялся красными пятнами и шелушением на лице- пролечили. стало лучше намного, не сравнить......Но недавно у нее стали появляться полосы, похожи на царапины, как будто кто то поцарапал или обрезал, только характерных корок как после царапин нет..просто тонкие красные полосы! ...причем в одной месте по 1-4 штуки .....неделю назад появились на копчике и ягодицах, устроила ей «допрос». может где порезалась-нет, сама я в жизни на нее руку не поднимала, подумала может кто побил-отрицает....решила что аллергия, дала зодак и помазала адвонтаном -тем что прописали при атопическом дерматите - на утро прошло полностью....сразу скажу. что на крапивницу не похоже...я сама страдаю кравницей и периодически появляется зуд. чешется, пятна. полосы и через 15 минут все без следа пропадает..у нее же эти полосы вообще не чешутся, не пропадают и даже после зодака пропадают через несколько часов только!....вчера опять у нее появлись эти полосы только уже на щеке- 3 штуки...внимательно их рассмотрела, сравнила с кошачьими царапинами на руке - они отличаются сильно....эти полосы похожи как будто кто то ногтем провел их. только они не пропадают, как в таких случаях, а остаются..опять дала зодак (спустя несколько часов как заметила). адванталом намазала.....прошли, только к утру остались как бы белесые следы......может ли это быть проявлением особой формы крапивницы или другой какой аллергии? не чешется, дискомфорта нет....анализ крови на декабрь норма, в конце недели идем сдавать еще раз, я раз в 3 месяца обязательно сдаю анализ ее крови для профилактики....волнуюсь очень может ли это быть проблемы с кровью? и как часто можно пить зодак? мы ходили очно к дерматологу в декабре, все анализы на иммуноглубилин сдали...он сказал пропить курс 2 недели плюс еще другие лекарства и в случае необходимости принимать этот зодак дальше.....не опасно ли? мне приходится ей давать его хотя бы раз в неделю....
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото этих проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости это крапивница.