ОТЕК ЩИКОЛОТОК, ЗАТЕМ ТЕЛА.

№982302 Отек щиколоток, затем тела.
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, пару дней назад пришлось долго стоять, вечером ноги болели, на следующее утро появились на щиколотках бледно красная сыпь, не выпуклая, без каких либо отдельных симптомов, и вместе с ней небольшой отек щиколоток. Прошел день, и сегодня отек на ногах стал вроде бы меньше, на левой чуть больше чем на правой, но я обнаружил, что появился небольшой отек по всему телу. У меня плоскостопие 2 степени, повышенное систолическое давление, в среднем 138 на 72, в последнее время вроде бы не менялось, такое же как всегда, и две недели назад обнаружилась по симптомам анальная трещина, лечил ее свечами и мазью, сейчас беспокоит только иногда после дефекации, на днях иду к проктологу с этой проблемой. Делал эхокг месяца три назад, вроде все было впорядке. Из-за чего может быть отек, к какому врачу мне обратиться, какие может анализы сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь хирургу, выполните УЗДГ вен ног.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
осмотр хирурга
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить отек с петехиями на фоне длительного вертикального положения тела при плоскостопии, но желательно показаться все-таки хирургу, сделать УЗИ вен, общий анализ крови. Скорее всего, этого будет достаточно.