СУБФИБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№893719 Субфибрильная температура
Марина Жен., 31 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте! 3 недели назад обнаружила температуру, чаще во второй половине дня 37,1-37,3. День-два могла быть нормальная, затем опять скачки во второй половине дня. Обратилась к терапевту, назначили РАК и ОАМ. РАК: гемоглобин 158, эритроциты 5,2, лейкоциты 9,6, цветной показатель 0,9, тромбоциты 256, эсзинофилы 1, палочки 1, сегменты 68, лимфоциты 27, моноциты 3, СОЭ 9. ОАМ: лейкоциты 1-2, эпителий плоский 5-6. По результатам анализов назначили АМОКЛАВ-1000 по 1т. 2 р. в день 5 дней. На пятый день температура 37,6, держалась 2 дня, и вот уже 2 дня 37 - 37,4 в течение всего дня. Помогите разобраться, что со мной и где искать причину. Вчера сделала флюорографию - легкие в норме. Заболевания - вазомоторный ринит, хр. фарингит, многоузловой зоб, хр. гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кровь спокойная.

Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если туберкулез и болезни ЛОР- органов исключены - такая температура может быть из-за банальной аллергии (как насморк при пыльцевой аллергии).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма