ТЕМПЕРАТУРА 37, ДЛЯЩАЯСЯ 2 НЕДЕЛИ.

№1039372 Температура 37, длящаяся 2 недели.
Ульяна Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Столкнулась со следующей проблемой.

2 недели, в среду, 30.01, назад на работе поднялась температура - 37,2. Почувствовала, потому что щеки стали гореть. Но в целом самочувствие было хорошее. Немного болело горло.

Температура держалась до субботы, так и оставаясь в пределах 37 градусов. В субботу, 02.02, я пошла в поликлинику по месту жительства. Наш участковый терапевт, осмотрев меня, выслушав, померяла давление, пульс, послушала легкие - сказала, что в легких чисто, а температура из-за ОРВИ (хотя никаких других признаков простуды не было в принципе). Выписала мне антибиотик Хемомицин. Я его пропила 3 дня (каждый день по 1 капсуле).

После этого температура стала падать по вечерам. Т.е. утром рано она была 36 и 5, днем 36,9 - 37,1, к вечеру снова 36 и 5 - 36 и 6.

Затем, с пятницы по воскресенье (с 8.02 по 10.02) температура была идеальной в течение всего дня - выше 36 и 7 ни разу не поднялась.

В понедельник, 11.02, температура вернулась. Т.е. утром 36 и 6, днем во второй половине дня она 37, к вечеру, когда домой приезжаю - 36 и 5 - 36 и 6. Сегодня 13.02, температура 37 продолжается в дневное время, в утреннее и вечернее её нет. Чувствую себя нормально.

(в анамнезе кучи ОРВИ в детстве, ВСД в 17 лет, и гастрит)

Почему так может держаться температура 2 недели? Я слишком сильно переживаю из-за этого.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы в принципе описываете нормальные колебания температуры здорового человека. Беременность исключена?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Вы в принципе описываете нормальные колебания температуры в течение дня. У женщин во второй половине цикла практически всегда температура под 37 и чуть выше. Это гормоны.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма

Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ульяна!

Строго говоря, нет убедительной проблемы в этих жалобах. Верняк, остатки банальной ОРВИ на фоне тревожности!

Однако, минималку обследования я бы таки обсуждал:

1. Общие анализы крови, мочи.
2. ТТГ, ЭКГ, УЗИ ОБП.
3. Рентген легких.
4. Осмотр ЛОРа.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.