ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№932508 что со мной происходит?
Грета Жен., 18 лет. Китай Пекин
Уважаемый доктор, читая Ваши ответы на этом сайте, у меня возникло желание поделиться своей проблемой, надеясь на Вашу помощь. Надеюсь, Вы не пройдете мимо.
Мне недавно исполнилось 18 лет, жизнь только начинается, вроде бы, я из неполной семьи, все время была нервная и пугливая, в семье моей и по отцу, и по матери, все живут достаточно долго и у прямых родственников серьезных патологий не наблюдалось, все болячки приобретенные. Но примерно с 16 лет я начала ограничивать себя в еде, бояться нагрузок, стесняться своего тела. При этом к полноте я совсем не склонна, при росте 1,67м масса тела никогда не поднималась выше 49 кг. Я по натуре очень нервный человек, принимающий все близко к сердцу. И вот в декабре 2015 года со мной стало твориться что-то непонятное. У меня стало болеть сердце, крутить живот, кружиться и болеть голова, я стала чаще болеть простудой и инфекциями, у меня стали воспаляться лимфоузлы и постоянно присутствовать насморк, я стала меньше есть и двигаться, мне было страшно даже выходить из дома. Обошла всех возможных докторов, мне делали множество кардиограмм, эхокардиографию, узи головы, шеи, рентген грудной клетки, рентген позвоночника, просвечивали глазное дно, делали мрт мозга и мр-ангиографию, проверяли вены ног на тромбы и варикоз, проверяли по женской линии узи малого таза, я сдавала общую кровь и кровь на глюкозу два раза за этот год, и у меня нигде не находили ничего, кроме вариантов нормы и небольшого кифосколиоза.
Врачи разводили руками на мое состояние и кучу жалоб, я уже стала искать у себя онкологию или страшный вирус, но на это доктора просто посмеялись, отправили к психологу. Психолог сказал, что у меня психоастенический тип восприятия и отправил к психотерапевту с диагнозами невроз, панические атаки, тревожное расстройство, нарушение культуры питания. Психотерапевт брал очень много денег, его приемы мне помогали до того момента, пока я на них ходила. Сейчас-все возобновилось. Я чувствую себя ужасно, опять постоянный насморк по утрам, ноют мышцы, иногда побаливает спина и шея, температура 35,9-36,3, то есть, низкая. Постоянная плаксивость и страх за свое здоровье, и вешу я сейчас 45-46 кг, у меня бывает расстройство желудка, может болеть в одной точке тела, ныть, например, в области груди или спины... Чувствую слабость и тревогу. Попросила еще раз сдать анализ крови.
Не верю, что даже при всех нормальных обследованиях со мной все хорошо.
Доктор, помогите мне, пожалуйста. Где еще я могу искать патологию, и какие обследования сделать еще? Понимаю, что вопрос достаточно обширный, но я уже не знаю, к кому еще обратиться. Может быть, иммунолог или онколог? Мне очень сложно позволить себе поесть или начать увеличивать нагрузки, потому что первое может сделать из меня толстуху. А нагрузок я боюсь, потому что боюсь, что больна.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психологу!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам обязательно нужно проконсультироваться с психотерапевтом и начать с ним терапию. Возможно, имеет смысл обсудить назначение специфических препаратов, облегчащих ваше состояние. Для того, чтобы болеть реже можно попробовать промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), наносить на слизистую носа препараты интерферона (виферон гель). Попробуйте поливитаминные препараты (алфавит, супрадин, геримакс), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Но лечение у психотерапевта в приоритете.