ВИРУС ГЕРПЕСА

№995154 Вирус герпеса
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Сделал анализы по рекомендации врача, при осмотре результатов врач спросил кусал ли меня клещ ,я сказал что нет..
Он назначил только ацикловир в тоблетках курс и все...

Начитался много страшного про эти анализы и Эпштейна-Барр, и Инфекционный мононуклеоз, и много чего еще...
ВИЧ отрицателен.
Из проблем сейчас испытываю уже пол года незначительное увеличение околоушных слюнных желез, сухость во рту, лоцируются лимфоузлы около слюнных околоушных желез. Диагноз силуаденит.
Но врачи пока еще не разобрались по тому как силуаденит обычно острая форма а тут какая то затяжная хроническая вялотекущая форма.
На одной стороне железа больше чем на другой.

Результат был сделан как раз когда начались проблемы с сухостью во рту.
Диагностирован эрозийный бульбит. Пролечен.
Анализы крови в норме без отклонений.

http://i056.radikal.ru/1711/1b/a2ad02eb6b05.jpg

Подскажите пожалуйста по ситуации.
Справедлива ли назначенная врачом «лечение» ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы поставил вопрос иначе - а нужен ли был это анализ? Что он дает в плене диагностики? По моему, ничего не дает и делать его не нужно было.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Этот анализ был точно без надобности, но в целом он показывает, что когда-то давно, видимо, в детском возрасте вы проконтактировали, как и большинство людей на Земле, с вирусом герпеса, ЦМВ и ВЭБ. У вас остались после этого антитела, которые говорят только о том, что такой контакт был. Ничего в плане лечения и диагностики он не дает