НОЮЩАЯ И РАСПИРАЮЩАЯ БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№977347 Ноющая и распирающая боль в грудной клетке
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 39 лет, пост 165, вес 54кг, не пью и не курю, хожу ежедневно по 3-8 км в день, стараюсь делать простую зарядку.

Как только выхожу на улицу, мне тяжело дышать и я двигаюсь междленно, потом вроде отпускает и становиться легко идти и скорость увеличиваю свою.
В закрытых помещениях сразу задыхаюсь, люблю свежий и чистый воздух. Гемоглобин в норме 136.

Пару дней назад началась ноющая и распирающая боль в грудной клетке, в покое ныло весь вечер и немного ночью, она то накатывает, то отпускает, и при этом немного ноет выше лопаток, ближе к шее.
Через некоторое время делаю глубокий вдох и становиться легче.

Пол года назад делала холтер, узи сердца - там все нормально, кровь - немного повышен биллирубин и холестерин плохой.

Скажите, пожалуйста, какие пройти обследования? Куда бежать и как лечиться?

Благодарю всех откликнувшихся врачей.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сделать ЭКГ, исключить патологию нервной и костной систем (остеохондроз грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия), исключить психосоматическое расстройство.