БОЛЬ В ЦЕНТРЕ ГРУДИ
№986936 Боль в центре груди
Константин Муж., 24 лет. Россия Благовещенск
14.09.2017 11:59
Добрый день. Постоянно беспокоят боли в центре груди в районе грудино-реберного сочленения, давящие, распирающие, жжение, стал бояться что у меня аневризма грудной аорты. Скажите выполненной мультиспиральной КТ достачно чтобы удостовериться что ее нет ? Качество фото максимально возможное для меня. На данных исследования по УЗИ диаметр аорты всегда был в пределах нормы за последние 5 лет исследований.
http://s014.radikal.ru/i329/1709/ef/ff1b793310e6.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1709/a4/e7cd57240c7a.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1709/f2/45dee7fcc4bc.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1709/fd/0fac8ddf8930.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В описании и снимках норма. Аорта ТОЧНО здоровая.
Время создания: 15 Сентября 2017 08:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Аорта в норме. Скорее всего, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, возможно, с межреберной невралгией или синдром Титце. Нужно обследоваться у невропатолога. Часто в этой ситуации помогают НПВС (нейродикловит), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит), местные средства (меновазин, диклак гель), физиотерапия.
Время создания: 15 Сентября 2017 13:00