ШУМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№1069285 Шум в грудной клетке
Ольга Жен., 31 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, Такая проблема. Иногда, несколько раз в день при дыхании слушу, какой то звук, гул, хрип не знаю. Сейчас имеется проблема того, что с носа по задней стенки стекает слизь. Утром после сна прокашляюсь и нормально. Иногда в горле собирается и приходится делать кхе. Кхе. С кашлем иногда отходит немного мокроты. Год назад делала рентген. Там были косвенные признаки хронического бронхита. На флюрографии в ноябре все хорошо. Меня очень беспокоит и я боюсь, так как невротик этого хрипа при дыхании. Что это может быть? Температуры нет, чувствую себя хорошо. Ещё у меня хронический тонзиллит. Заранее спасибо большое. Курю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очаги инфекции в миндалинах+курение как токсическое воздействие на фоне уже имеющегося хронического бронхита+ невроз.Все это можно и нужно лечить.Для уничтожения инфекции - аппарат ДеВита АП.Для невроза - психотерапия,возможно по скайпу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего на фоне невроза стали слишком к себе прислушиваться (на фоне происходящих событий)
осмотр ЛОРа в плановом порядке
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог

хронический бронхит курильщика у вас есть однозначно,и иногда мокрота в дыхательных путях будет давать такие жалобы.
Необходимо обратиться к пульмонологу.

По поводу стекания слизи с носоглотки- сдайте риноцитограмму,выполните КТ придаточных пазух носа
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация ЛОР врача пульмонолога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это могут быть обычные нормальные шумы, которые есть у каждого человека при определенных движениях. Тем более, что у вас есть данные за хронический бронхит. Обычно его видно на КТ или рентген. Флюорография это не показательно