КАШЛЯЮ 9 МЕСЯЦЕВ

№979702 Кашляю 9 месяцев
Анна Жен., 29 лет. Москва
Кашляю с ноября 2016г. Все начиналось с острого процесса-фарингит и гайморит.
Кашель был постоянный,мокрый,изматывающий.
Примерно как месяца 3 кашель стал в основном по утрам и вечерам,сухой,но какие-то капли мокроты есть.
Если быстро хожу,в горле появляется жжение и сухость. Нос при этом не заложен.Дышу с закрытым ртом. Когда кашляю побаливает справа
в грудной клетке. Да и вообще этот участок всегда болел при кашле больше всей грудной клетки. Также болит спина параллельно этой области. Боль тянучая сзади, а спереди жгучая,постоянное раздражение и сухость в трахее(по ощущениям). Пульмонолог сказал, что это от напряжения при кашле.Сдавала общий анализ крови,мочи,биохимию на почечные,печеночные пробы,сахар,узи брюшной полости,рентген легких(в заключении написано-усиление бронхолегочного рисунка в прикорневых зонах,патологических очагов и образований нет.Рентгенолог вдвойне внимательно осмотрел область справа,где у меня боли).Терапевт сказал рисунок усилен от постоянного кашля.Слушали 2 терапевта,1 пульмонолог,делала спирографию,кожные алергопробы,но аллергии не было никогда за 29 лет. Диаскин тест отрицательный. Все анализы в норме.Сказали,что кашель либо от того что атрофичная слизистая горла и хронический фарингит либо нервный кашель. Сейчас лор направил на анализ на флору в зеве и иммуноглобулин Е. Еще не сдавала. Подскажите,какие еще анализы или обследования пройти?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести ФГДС - обследование на ГЭРБ.
И обратить внимание на лекарства. Например многие лекарства от гипертонии вызывают такой кашель.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна! К бронхоскопии воистину нет показаний, я бы этого не добивался! Предлагаю запустить разбор темы в новом Вашем вопросе!