СУХОСТЬ ВО РТУ

№1041415 Сухость во рту
Андрей Жен., 85 лет. Южный Урал
Здравствуйте.
Женщина 85 лет. Принимает Конкор от сердцебиения 5 мг. Несколько месяцев страдает от сухости во рту...до такой степени, что язык облазил... «Грешит» на конкор... В инструции написано принимать раз в день...но она разделила прием на утро и вечер...это не по инструкции... не навредит такой прием?
И вообще что это может быть и что делать? Бросить пить конкор никак нельзя...сердце начинает биться больше 100 ударов... Чем можно заменить, чтобы также удобно было пить...утром..а не за 10 мин. до еды... Женщина страдает с памятью и соблюдать такой режим будет проблематично.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.

Зря грешит на конкор. Но делить можно смело! Не навредит и эффект тот же. Обследовать бы пациентку. Хотя бы общий анализ крови сдать и сахар!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делить конкор на 2 приема можно.
Не думаю, что препарат имеет какое-то отношение к сухости.