САХАР

№1047159 Сахар
Игорь Муж., 460 лет. Россия Курчатов
Здравствуйте! Сдал на пустой желудок в поликлинике глюкометром сахар из пальца. Анализ показал 7. Купил глюкометр стал мерить дома. Утром почти все время несколько месяцев 5,3-5,5. Далее сдал анализ из вены 5,9. Гликированный гемоглобин 5. Общий анализ и биохимия в норме. Беспокоит то , что сахар постоянно на верхней границе нормы, но гликированный низкий. Если замерять после еды , то показывает не выше 6,5. Врзможно это преддиабет? Помогите переварить всю эту информацию и как мне поступить далее( питание, анализы, образ жизни) Рост180, вес 80. 36 лет. Диабетиков в семье нет. Из рисков частые стрессы по работе . Частая слабость может быть связана с этими показателями?Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
после еды через какое время измеряли сахар?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Игорь. Вы показали и доказали АБСОЛЮТНО нормальную динамику сахара. Нет никакого преддиабета. Та цифра 7 не в счет! Погрешность. Откуда берутся такие погрешности? И не такие бывают! Посмотрите на цифру своего возраста в вопросе. )

Слабость НЕ имеет отношения к нормальному обмену сахара.

" Если замерять после еды , то показывает не выше 6,5."

Это норма безотносительно в времени замера после еды и вида еды!

От слабости предлагаю отдых, физкультуру. Общее обследование у терапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не преддиабет, это абсолютно нормалные колебания уровня сахара крови (и натощак,и после еды). Гликированный гемоглобин прекрасный. Вероятно, когда сдавали в поликлинике, либо глюкометр был с погрешностью, либо накануне вечером ели что-то углеводистое, что и нашло отражение в анализе