САХАР В КРОВИ

№1030910 сахар в крови
игорь Муж., 36 лет. россия курск
Здравствуйте! Появилось частое обильное мочеиспускание, стал много пить воды и много обильно ходить в туалет, в том числе и ночью. Сразу сдал кровь из пальца на сахар в частной поликлинике утром до еды. Глюкометр показал 7. Ранее проблем с сахаром не замечал, в семье диабетиков нет. Купил глюкометр сателит, стал мерить. Утром показывает от 5 до 6. Чаще менее 5,5. Много раз мерил в течении дня, в том числе и после еды через час и два . Показывает менее 6. Сдал анализы в Инвитро. Утром до еды их глюкометром было 5.8. Глюкоза из вены 5.6. Гликированный гемоглобин 5.0. О чем говорят все эти анализы., симптомы вроде ушли. Гликированный в норме, но повышение сахара было. Могу ли я сам сделать тест на толерантность к глюкозе? Может это от пива( вечером бывает часто) или понервничал сильно , было такое недавно. Вес в норме 80кг. рост 180. 36 лет. Не курю.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эти анализы говорят о том, что сахарного диабета у вас нет, но накануне (вечером) вы употребляете что-то, что содержит большое количество углеводов (пиво вполне подходит). Тест вы, конечно, сделать можете и самостоятельно в любой частной клинике, но необходимости в нем нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диабета нет.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет признаков диабета.