САХАР КРОВИ 6.2

№1024019 Сахар крови 6.2
Аслан Муж., 29 лет. Зеленоград
Здравствуйте. У меня очень простой и короткий вопрос.
2 недели отдыхал, был в отпуске. Вчера вернулся.
В последние 3 дня немножко усиленная жажда, и такое чувство, что не проходит голод. По этой причине сегодня вечером сдал кровь на глюкометр к в медпункте вокзала. Тест-полоска показала 6.2. Утром - йогурт с ягодами, днём плотный обед в районе 14, в районе 17:00 выпил чашку кофе. Кровь сдал в 19:25.

Стоит ли бить тревогу из-за такого результата, или отклонения связаны с выпитым кофе?

Глюкозу из вены сдавал в последний раз в июне или июлей - 5.5 было.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стоит бить тревогу из-за такого результата. Только результаты анализов, при которых сахар крови превышает 7,0 ммоль/л, считаются признаком предиабета (см.).
При возможности, сдать кровь на сахар утром натощак.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Передать натощак в лаборатории.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, это нормальный результат, с учетом того, что он сдан не натощак. Пересдайте анализ крови на глюкозу в лаборатории натощак плюс гликированный гемоглобин. Если все в порядке - успокоиться.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Нужно сдать развернутый анализ.