ТЕМПЕРАТУРА УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№1042917 Температура увеличены лимфоузлы
Анна Жен., 35 лет. Балашиха
Два дня назад появилась слабость, вялость, вчера с ночи поднялась температура 38, состояние интоксикации, сильная головная боль. После приема нурофена температура медленно сползла до 37.2. К вечеру пальпировать затылочные лимфоузлы на уровне шеи. С утра сегодня добавились лимфоузлы шейные сзади где сочленяется шея с головой. Лимфоузлы болезненные диаметром примерно 1*1см. Анализ крови от вчера: эритроциты 4,87; лейкоциты 3,20; гемоглобин 142; гематокрит 44, средний объем эритроцитов 90; среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,2; средняя концентрация гемоглобина в эритроците 323; ширина распределения эритроцитов по объему 13,4; тромбоциты 180, нейтрофилы 65.7, лимфоциты 14,3; моноциты 16,2; эозинофилы 2,7, базофилы 0,9; соэ 30. Сегодня сохраняется слабость без головной боли. Гордо не болит кашля нет соплей нет. Лимфоузлы все также увеличена, всего 4 штуки. Подскажите на что это похоже? ОРВИ? Стоит ли сдать кал на копрограмму?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо обратиться на осмотр терапевта, без осмотра абсолютно неясна причина температуры. Кровь воспалительная. Клпрограмма тут ни к чему.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация терапевта
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, вирусная инфекция (Коксаки, энтеровирус) и так далее. Копрограмма не нужна. Перед приемом доктора вы можете сдать клинический анализ крови, который может дать информацию о характере воспаления, вирусной или бактериальной природы. Лечение симптоматическое: побольше пить, при повышении температуры выше 38-38.5 - парацетамол или нурофен, суппозитории виферон курсом в возрастной дозировке, побольше отдыхать, не переохлаждаться, но и перегрев ни к чему.