БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ, ЗАКЛАДЫВААЕТ УШИ ИДАВЛЕНИЕ

№1008629 боль в затылке, закладываает уши идавление
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день. Страдаю головными болями уже как 5 лет. такая проблема: уже 3-й день просыпаюсь от того,что сильно болит затылок тошнота, потом все переходит на лоб и переносицу, потом начинает стучать в висках. При ходьбе сильно кружится голова. приходя на работу сильно затылок и виски, закладывает уши изнутри. При вороте головы стреляет в висках, тяжесть в затылке и нестерпимая боль, в глазах рябь, сознание мутное, горит сильно затылок и половина головы. Мерила давление 120/80 пульс 90 выпила таблетку седалгин с но-шпой, боль не прошла только повысилось давление 138/86, 142/96. состояние ужасное, когда хожу шатает со стороны в сторону, горит лицо, и паника. МРТ головного мозга незначительная выраженная гидроцефалия, МРТ шеи остеохондроз, протрузии дисков С4-С7, дегенеративные изменения. Кучу обследований прошла и лечения а результата нет. С ребенком не могу находится на улице, шатает, не могу стоять на одном месте. Что мне делать? Куда обратиться? В прошлом году была в кардиоцентре г.Волгограда, там выписали магний В6, бассейн, душ, гимнастика. Врач сказала что к нам больше приезжать не надо. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мигрень? Неврологи не говорили о данном диагнозе?