ЧУВСТВО КОМА В ГОРЛЕ, ДИСКОМФОРТ ПРИ ДЫХАНИИ, БОЛИ ПРИ ГЛОТАНИИ ИТП

№1010696 Чувство кома в горле, дискомфорт при дыхании, боли при глотании итп
Михаил Муж., 18 лет. Украина Сумы
Здравствуйте!
Уже довольно давненько появлялось чувство неполного вдоха, будто в горле что-то мешает и я не могу вдохнуть столько, сколько хотелось бы. Думал, что это все мое ВСД шалит и не обращал особо внимания, оно то пропадало то появлялось. Сейчас вот появилось и довольно часто о себе напоминает. Вчера сидел, было больно еще иногда делать глубокий вдох, не очень сильная боль в правой части груди или под правой лопаткой. При этом были небольшие покалывания в руках, будто отсидел руку. Сегодня проснулся болит шея и голова, в течение полу часа боль прошла но дискомфорт при дыхании остался, плюс когда пью воду тоже немного больно в области груди.
У меня с детства сколиоз, но вроде не особо сильный. Что это может быть? Остеохондроз? К какому специалисту мне идти?
Недавно, дней 7-10 назад делал узи ОБП, желудка и сдавал кровь клиническую+печеночную пробу, там все в норме. Сердце недавно тоже проверял, мониторинг узи итп. Сердце здорово.
М, 18 лет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести бронхоскопию, для исключения болезни бронхов (при флюорографии их не видно).
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте.появление болей связано с движениями тела?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может давать болевые ощущения в спине, правой части груди и под лопаткой, онемение и так далее. Это к неврологу. Кроме этого, вы описываете проявления гипервентиляционного синдрома, который является одним из проявлений невроза.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.