К КАКОМУ ВРАЧУ БЕЖАТЬ?

№851336 К какому врачу бежать?
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом крови! Имунолог, ЛОР и онколог ничего дельного не сказали. Никто не назначил доп. обследования.
Общий белок 73,9
Креатинин 62
Мочевина 6
Холестерин 4,77
Глюкоза 5
АЛТ 12,3
АСТ 14,5
Билирубин 7,1
Сыв.железо 18,9
Гемоглобин 140
Эритроциты 4,78
Гематокрит 41,4
MCV 87
MCH 29.3
MCHC 338
Цвет.показат. 0,88
Тромбоциты 284
Лейкоциты 3,45 (месяц назад было 4,1)
Незрелые гранулоциты 0,01 (месяц назад их не было в анализе)
Незрелые гранулоциты % 0,3
Нейтрофилы сегментоядерные 1,8
Нейтрофилы сегментроядерные % 52
Эозонофилы 0,14
Эозонофилы % 4,1
Базофилы 0,02
Базофилы % 0,6
Моноциты 0,18
Моноциты % 5,2
Лимфоциты 1,31
Лимфоциты % 38
СОЭ 7

Черт меня дернул за руку сравнить свои прошлые анализы и обнаружить, что незрелые гранулоциты раньше не обнаруживались! В интернете толком про это ничего нет. Только лишь то, что в норме их вообще не должно быть. Но как же три врача посмотрели анализы и не обратили на них внимания? Стоит ли переживать ?
Имеется хронический тонзиллит, обнаружили в мазке из зева Клебсиеллу пневмонии в большом количестве.
Анализ мочи - все показатели в норме. Флюро - в норме. Куда бежать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бежать не нужно. Успокойтесь!
Жалобы есть? С какой целью анализ сдавали?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо не зря трое не обратили внимание. Не стоит волноваться. Бронхит без кашля-это фантазия...А вот с горлом разбираться надо.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Сделайте контрольный анализ крови, лучше вдругой лаборатории. Если результаты будут такими же, то лучше обратиться к врачу
- гематологу. А на счет Клебсиеллы и хронического тонзиллита – желательно пролечиться
у Лор.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблемы с анализом нет