ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК 10*4 ИЗ ЗЕВА

№1018575 Золотистый стафилококк 10*4 из зева
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Есть хр.тонзиллит. Выявили в зеве золотистый стафилококк 10*4 КОЕ/мл.
Пару дней назад начал лечение гастроэнтеролога, которое не мог начать уже больше месяца из-за того, что принимал антибиотики (по назначению уролога и ЛОРа). Лечение - рабелок, урсосан, микразим и дюспаталин.

Скажите пожалуйста:
1. Очень ли страшен этот золотистый стафилококк в такой клнцентрации ? Можно ли его вылечить ?? Зарезен ли он ?

2. Что делать с лечением гастроэнтеролога ? На след.неделе пойду к ЛОР-у, наверняка назначит антибиотики... Можно ли это все вместе с антибиотиками принимать ? Или лучше вновь отложить лечение гастроэнтеролога ?

Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Незачем вообще трогать микроб, если вы не работаете в сфере медицины или пищевой промышленности.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Не страшен золотистый стафилококк в такой концентрации. Можно его вылечить. Он Заразен ! Проверить тех, от кого могли заразиться Вы.

2. Лечение гастроэнтеролога можно проводить вместе с лечением ЛОР-врача, даже если назначит антибиотик.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Золотистый стафилококк нормальный обитатель слизистых и кожи, поэтому ничего с ним делать не нужно в этой концентрации. Она неопасна. Лечит его не нужно, он не опасен. Лечение гастроэнтеролога и ЛОР-врача практически наверняка можно совмещать, но лучше, конечно, уточнить у тех врачей, что вас будут вести.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.
Прямая специальность
Лариса. Врач-нефролог, терапевт
Врач-нефролог, терапевт
Здравствуйте! Это условно-патогенный микроб, он всегда присутствует в организме. При снижении иммунитета агрессирует. Титр не высокий, лечить можно бактробаном.Это мазь, использавать назально.  Наносить на внутреннюю поверхность ноздрей 2-3р/сут 7 дней.