ДИАГНОСТИКА ПНЕВМОНИИ

№1053242 Диагностика пневмонии
Максим Муж., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. 17.08 сильно промок до нитки под сильным ливнем, был легко одет (футболка, шорты), в таком состоянии долго пришлось идти домой, было холодно и чувствовал, что сильно застудил спину и грудь. К вечеру появилось обильное потоотделение, слабость, бросало в жар. 19.08 почувствовал боль в груди и в лопатках, при повороте туловища. Появилась боль в горле при глотании. Сразу закрались мысли о лёгких, правда кашля нет, переодически есть температура, но после того как пропотею, сама уходит. К вечеру температура поднимается, а когда сплю - сильно потеет шея и туловище. Хочу сходить к терапевту, но перед этим хочу сделать рентген грудной клетки сразу и идти с результатами, так как есть дискомфорт в груди, мало ли. Скажите, не слишком ли мало времени прошло для рентгена, ведь простудился 17го, а хочу рентген сделать 20го числа. Может времени еще недостаточно и на снимках может еще ничего не показать? Кашля повторюсь нет (по крайней мере пока), но дискомфорт в груди и боли в спине есть, не хотелось бы прозевать, если вдруг там что-то есть? Заранее спасибо
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если пневмония есть, то она аидна на регтгене
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у вас уже сейчас есть пневмония, то можно делать рентген хоть сейчас, она будет видна на рентгене. Но, скорее всего, все-таки у вас ОРВИ. Пить побольше, дома проветривать, можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.