ФЛЮРОГРАФИЯ

№872598 Флюрография
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
11.09.2015 08:30
Здравствуйте, я 1 сентября заболела,кашель,горло, температура один день была37, насморка особо не было, не долнчилась и вышла на работу, кашель сухой не покидал. Сейчас опять на больничном, кашель перешел в мокрый но макроты не очень много. Горло не красное сказал врач, насморк сильный вчера текло сегодня густое стало, шейные лимфоузлы увеличены, пью антибиотики ломфлокс, в нос биопарокс,промываю аквалором, на шею делаю компресс с димексидом, пью сироп эреспал и таблетки геломиртол. Флюрошрафия 7 сентября сделана, все в норме. Скажите если флюрография в норме то туберкулеза и пневмонии не может быть? Просто никогда в жизни так не кашляла сухим кашлем долго, даже либексин ни на минуту не помогал. Оак будет только 15 сентября, терапевт слушала все в норме, говорит легкие нк причем, скажите правильно ли назначено лечение и могу ли я по результатам флюрографии быть уверена что ни туберкулеза ни пневмонии нет? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Речь идет о признаках осложнения ОРВИ. Не имею повода опротестовать назначения Вашего врача. Нормой на флюорографии туберкулез исключен надежно. Кстати, заболевший туберкулезом никогда не скажет: «я 1 сентября заболел». Туберкулез начинается исподволь, незаметно.

Пневмония тоже практически исключена. Правда бывает пневмония, которая бывает не видна на снимке. Хотите обсуждать предметно – выкладывайте снимок.
Время создания: 11 Сентября 2015 13:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
орви
Время создания: 19 Марта 2016 13:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (53)
Похожие вопросы, темы (10)
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 11.09.2015 18:49
Да снимка нет,есть только листочек с печатью «органы грудной клетки без патологии » врачу, который делал флюрографию я сказала что кашляю, она еще раз открыла и показала мне на компьютере, сказав «все чистенько» бронхи проверяй
   
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 11.09.2015 18:50
Александр Юрьевич, При кашле болят мышцы живота и слева сильнее сбоку поясница и справа,скажите это из за того что сильно кашляю мышцы болят?
   
Скорее боли, мышечные. Нужен еще общий анализ мочи!

Если не лень, попросите записать этот снимок на диск и прежний для сравнения.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 11.09.2015 19:35
Я сейчас на больничном, лечусь, 15 к врачу, если оак будет в норме, мочу все равно попросить? последний раз сдавала меньше месяца назад мочу, все в норме было
   
Да, мочу просить!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 11.09.2015 20:35
Хорошо, спасибо! Просто никогда раньше так долго и сильно не кашляла, пью отхаркивающее а отхаокивается только утром как сопли, а потом весь день сухой кашель и совсем немного бывает макроты. Кашель настолько надоел, что весь день сплю, сил нет кашлять как болит низ живота и спина внизу сбоку...У меня еще дисбактериоз,боюсь что антибиотик ломфлокс не поможет
   
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 11.09.2015 20:47
Извините, что достаю вас вопросами, скажите еще пожалуйста, может ли мокроты и не быть? Может мой кашель от того что я пью отхаркивающее а выходить нечему?
   
Кристина, я не могу Вас осмотреть. Все что я могу сделать – это посмотреть данные обследования.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 12.09.2015 06:02
Александр Юрьевич, сегодня утром пошла макрота, очень часто отходит, цвет желтоватого зеленоватого цвета,вчера отходила только ночью, скажите это говорит об ухудшение состояния или наоборот о прогрессе?
   
Это ни о чем не говорит. Но если общее состояние улучшилось – это признак улучшения.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 12.09.2015 08:06
Доктор скажите я делала флюрографию 7 сентября2015 (ранее 22 апреля 2014), можно ли мне сделать рентген органов грудной клетки? Или облучения слишком много? Очень уж боюсь что упустили воспаление легких, кашляю сильно, задыхаюсь от кашля,сил нет больше, антибиотики назначили на 5 дней, сегодня 3й а кашель не проходит
   
Я не вижу (и не увижу) Вас, тот снимок, прежний, не послушаю Ваши легкие. При таких обстоятельствах аргументированный ответ невозможен.

По общему контексту данных за пневмонию нет, не имею оснований предлагать Вам делать рентген.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 12.09.2015 16:32
Александр Юрьевич, скажите а вообще при пневмонии болеть ребра могут? У меня боль локклизуется слева сбоку на нижнее само ребро больно нажимать и под ним, болит также когда на нем лежишь и кашляю
   
Боль от нажатия и боль от позы в пользу мышечной боли. А усиление болей при дыхании в пользу пневмонии. Усиление от кашля бывает и от того и от другого.

Вы напрасно делаете акцент на пневмонии. Нет объективных данных в пользу пневмонии. И не сомневаюсь в том, что норма на снимке. Просто предпочитаю "копать" на весь клинок. Привычка!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 12.09.2015 16:44
Александр Юрьевич, жаль что в нашей поликлинике нет таких врачей, как вы, в начале заболевания я пришла со сбитой температурой, кашлем, больным горлом, меня даже не осмотрели,плмерили температуру и сказали что я не болею, назначили несуразное лечение, в связи с чем возможно и пошло осложнение дальше...А боюсь пневмонии потому что на работу нужно выходить а у меня второй больничный за месяц, боюсь если потом не дай Бог всплывет пневмония даже не будет возможности на рентген сходить... Скажите а вообще если делать рентген а флюрография была 7 сентября еще и раньше на полгода чем надо, противопоказано? Или доля излучения не будет вредна сильно?
   
Ничего особенного во мне нет. Но спасибо за комплимент! ))

А по существу мы пошли по второму кругу. Уже сказал, что показаний к рентгену не вижу.

Рентген можно делать сколько нужно. Я не вижу, что сейчас нужно. Если не поленитесь, то получите на диск последний снимок и прежний для сравнения. Предоставьте диск и елейным голосом попросите записать обе картинки на диск. От предложения распечатать снимки на бумаге вежливо откажитесь. На возмущенный вопрос: "ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??" вкрадчивым голосом ответьте: "Желаю реализовать статью 22 закона Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Статья 22 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гласит:

« 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти .»

То есть юридически Ваше право получить копию медицинской документации идет через письменное заявление. Но попробуйте решить вопрос на месте.

Еще ждем ОАК!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 12.09.2015 17:06
Спасибо большое, во вт пойду за снимком, результат оак тоже буду знать во вт!
   
Хорошо! На связи!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 13.09.2015 11:30
Доктор, добрый день, скажите сегодня встала с утра сразу же слабость, упадок сил, лежу все могу сделать,как встану прям хочется лечь сразу. Температура 36,6, это говорит об ухудшении?
   
Нет, я не вижу в этом подозрение на новое осложнение.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 14.09.2015 15:33
Александр Юрьевич, здравствуйте, скажите я говорила вам жопку этого о боли в левом боку, сбоку ближе сзади под ребром нижним,болит при нажатии, при кашле,когла лежу на левой стороне, скажите это может быть селезенка?
   
Нет, ТОЧНО, не селезенка!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 14.09.2015 17:24
Живот надулся и втянуть его нк могу сразу болит бок слева, а почему не селезенка? Что это может быть?
   
Потому, что она болит крайне редко, когда увеличивается в разы, что бывает архиредко, при редких болезнях!

Мышечная боль, скелетная.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 14.09.2015 18:00
Доктор, если завтра я попрошу терапевта посмотреть бок, она без УЗИ сможет на ощупь определить селезенка увеличена иди нет? Просто у меня хронический Эпштейн барр, боюсь вдруг вместе с орви он еще обострился и дал такой результат
   
КОНЕЧНО, сможет!

Забудьте о ВЭБ!

http://www.consmed.ru/infektcionnye-bolezni/view/855138/
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 14.09.2015 18:23
Доктор, спасибо Вам за ваше терпение, отзывчивость, что отвечаете на вопросы, которыми я вас уже достала, я просто очень мнительный и невезучий человек, поэтому всегда боюсь худшего, сама от себя уже устала) наверное нужен хороший психотерапевт, 0
   


Рад помочь! Искренне!

Вы напрасно себя накручиваете! Все будет хорошо!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 15.09.2015 07:51
Здравствуйте, доктор! Была у врача, продлили больничный до пятницы, выписали Полидекса в нос, продолжать эреспал и геломиртол до 7 дней, Пощупали бок врач нажал между ребрами и я аж ахнула от боли, поставили межреберную невралгию, болит так,что кашлянуть не могу, выписали найз по 2 т в день 5 дней, мазь любую слгревпющую, комплекс витаминов на выбор, скажите нужно ли дополнить лечение?
   
Мази достаточно. Витамины не повредят. Снимок просить не захотели?
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 15.09.2015 09:34
Снимок совсем в другом корпусе поликлиники, ребра так болят еле доехала до дома. Хочу в пятницу за снимком дойти
   
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 16.09.2015 22:00
Доктор, здравствуйте, скажите врач выписала от насморка Полидекса, геломиртол пить закончила, пила 7 дней, эреспал еше пью пока насморк, потому что все что ночью сверху вниз наьекло утром и днем выходит макрота, Полидекса 2 день-сопли не проходят кашель соответственно тоже, стоит ли еще попить геломиртол? Или достаточно эреспал?
   
Смотреть НАДО! На приеме у ЛОРа и терапевта. Банально, но факт! Жду ОАК!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 17.09.2015 08:43
Оак на руки не отдали, сама его просмотрела, там эритроциты на границе нормы низко, Лейкоциты 10,3 и Соэ 30 повышено, все остальное в пределах нормы, Гемоглобин 148
   
Ходить на прием с фотоаппаратом надо!))) В ОАК воспалительные нотки. Возможно нужен антибиотик! Выбор за врачом.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 17.09.2015 09:05
Этот анализ я сдавала до лечения, а пила я антибиотик ломфлокс 5 дней уже после анализа.
Скажите может ли у меня быть не невралгия межреберная а плеврит? Доктор вчера долго слушала,сказала все в норме.
   
Тогда надо полагать, антибиотик помог. Но Вам-то не лучше. Увы, я не заменю очного врача!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 17.09.2015 09:43
Состояние у меня лучше, насморк только остался немного и кашель от насморка, потому что течет по задней стенке горла я складываю чувствую...доктор так скажите мог ли доктор не прослушать плеврит?
   
Увы, я не ношу шаль, яркие бусы, серьги колечком. )) Я не способен к ВАНГАванию.

Не думаю, что имеет место пропуск плеврита.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 08:03
Доктор, здравствуйте, ранее я писала вам об увеличенном лимфоузле на шее,терапевт говорит что это остаточное после орви. Но у меня остался небольшой насморк и появился лимфоузел за ухом маленький с горошину,очень боюсь что это онкология ((( сегодня к лору, в правильном ли я направлении? Терапевт посылает к хирургу
   
Это не онкология, остатки ОРВИ или хроническая ЛОр-патология. А хирургу покажитесь!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 09:10
Лор сможет определить эту патллогию? Просто к хирургу осень сложно попасть не знаю когда получится,а к лору сегодня, я сначала думала иммунитет после орви затяжного страдает, пью циклоферон для профилактики и эхинацню с витамином С. А с утра обнаружила еще и за ухом маленькую шишечку, нос солевым раствором промываю, сопли все равно чуть чуть да есть...
   
Думаю, ЛОра будет достаточно.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 11:00
Спасибо большое
   
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 13:02
Доктор скажите а что антибиотик ломфлокс не широкого спектра действия и мог не помочь мне? Ведь я его 5 дней пропила а лимфоузел до конца не уменьшился, насморк немного остался и еще и новый узел вылез, это говорит о том что антибиотик не помог? И можно ли мне еще принимать антибиотик если лор назначит? У меня гастрит и дисбиоз кишечника, ломфлокс принимала меньше месяца назад 5 дней по 1 таб, состояние кишечника ухудшилось стараюсь восстановить правильным питанием, пила хилак Форте неделю, пимафуцин, сейчас лактофильтрум
   
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 16:45
Была у лора выписали антибиотик, ухо в норме,горло сказала тоже, в нос капли назначила. Стоит ли опять пить антибиотики или к другому врачу?
   
Не думаю, что тот антибиотик не помог. Если обосновано будет назначен иной - принимайте.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 16:55
Рапиклав, что посоветуете? Пить? До этого был ломфлокс
   
Это очная опция. Не могу ни подтвердить, ни отвергнуть.
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 28.09.2015 19:10
Купила фромилид антибиотик. Доктор, совместно хочу принимать бактисубтил. Скажите совместим ли он с антибиотиком?
   
Вполне!
      
кристина | (Жен., 30 лет, Самара, Россия) | 30.09.2015 21:03
Здравствуйте, была сегодня у терапевта, Пощупала она мою невралгию и селезенку,так и не сказала что это именно болит, сказала что селезенка если бы то болела бы постоянно, а у меня болит при нажатии, когла живот втягиваю и если лежу на этом боку. Так ли это? Назначила оак и анализ крови на ВИЧ, гепатит, хотя я сдавала уже много раз, но решила еше раз слать, лимфоузлы так и увеличены, пью антибиотики 3 день, плюс витамин С,плюс эхинацею. доктор если анализы крови дай Бог хорошие, то значит лимфоузлы такого размера норма?и видно ли по оак проблемы с селезенкой? Мои лимфоузлы не болят, но какой то дискомфорт чувствуется, хотя может это и потому что знаю что они увеличены
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.01.2020
14:07
Регина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 12
18.07.2018
20:09
Алена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 9
11.08.2016
14:44
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.08.2016
07:01
Ольга :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.11.2014
00:44
Аня :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.02.2020
22:55
лика :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 5
28.04.2015
16:02
Svetlana :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.11.2020
21:32
Андрей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.05.2016
10:34
Анастасия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.04.2016
10:19
дмитрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0