ФЛЮРОГРАФИЯ

№872598 Флюрография
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я 1 сентября заболела,кашель,горло, температура один день была37, насморка особо не было, не долнчилась и вышла на работу, кашель сухой не покидал. Сейчас опять на больничном, кашель перешел в мокрый но макроты не очень много. Горло не красное сказал врач, насморк сильный вчера текло сегодня густое стало, шейные лимфоузлы увеличены, пью антибиотики ломфлокс, в нос биопарокс,промываю аквалором, на шею делаю компресс с димексидом, пью сироп эреспал и таблетки геломиртол. Флюрошрафия 7 сентября сделана, все в норме. Скажите если флюрография в норме то туберкулеза и пневмонии не может быть? Просто никогда в жизни так не кашляла сухим кашлем долго, даже либексин ни на минуту не помогал. Оак будет только 15 сентября, терапевт слушала все в норме, говорит легкие нк причем, скажите правильно ли назначено лечение и могу ли я по результатам флюрографии быть уверена что ни туберкулеза ни пневмонии нет? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Речь идет о признаках осложнения ОРВИ. Не имею повода опротестовать назначения Вашего врача. Нормой на флюорографии туберкулез исключен надежно. Кстати, заболевший туберкулезом никогда не скажет: «я 1 сентября заболел». Туберкулез начинается исподволь, незаметно.

Пневмония тоже практически исключена. Правда бывает пневмония, которая бывает не видна на снимке. Хотите обсуждать предметно – выкладывайте снимок.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
орви