МОЙ ПАПА ЗАБОЛЕЛ, ЧЕМ ОПАСНА ТЕМПЕРАТУРА 38.2- 38.9 10ДНЕЙ ПОДРЯД

№1079927 Мой папа заболел, Чем опасна температура 38.2- 38.9 10дней подряд
Андрей Муж., 64 лет. Россия Москва
Добрый день, очень прошу вашего мнения,папа заболел 9.11.20
В нашем городе страшно попадать в больницу, а сегодня рекомендуют госпиталтзацию т.к.напугали тяжелым якобы состоянием?.
Температура с 9ноября 38.4утро-38.9 вечером
Сегодня 10дней температуры
Сатурация 95-96%
ЧСС 24-28
КТ 25левое 35правое матовое
Мазок в работе
Одышка при разговоре,как при быстрой ходьбе. В покое нет.
Постоянно лежит, ест один два раза
Парацетамол вечером 500мг
Начали пить с 8го дня Супракс400
Апексабан разжижитель 2р /д
Витамины С, Д, В
Осельтамивир 5днейпропил
Пришел врач, сказал поликлиника на себя брать не будет пациента, госпитализируйтесь
Но там за папой ухаживать не будут, поить (а его надо заставлять) не будут, есть он просто перестанет(маму похоронил 15.11)
Он у меня после инфаркта 2года,вроде восстановился, со стентами.
Я не могу его отдать в больницу, его мама умерла как раз там, а состояние было лучше при поступлении, там не обеспечить питьевой режим, а это важно при вирусной пневмонии
Я могу делать уколы и капельницы, могу достать лекарства, завтра сдадим кровь на с-р белок и оак.
Врачи пожалуйста скажите, мне надо начинать переживать?
Мне кажется его тоже загубят в больнице, лекарств особенных там кроме кислорода нет, все можно амбулаторно пить.
Волнует что температура так долго, мы специально не сбиваем,ниже 38.7 даем иммунитету работать, но как же долго он работает..дексаметазон если что на готове..
Возможна ли онлайн консультации для нас
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Формально - показана госпитализация...
Понимаю вашу ситуацию и в нынешних условиях не знаю как лучше. Никто не знает...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Конечно в таком случае он-лайн консультация по скайпу целесообразна.Важно не терять здравомыслия и душевного равновесия при всех трудностях.Вы держитесь молодцом.Рекомендую электромагнитную терапию аппаратами ДеВита Ритм+АП.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делайте дексаметазон цефтриаксон