БОЛИ В НОГАХ ПОСТОЯННЫЕ, ПОТЛИВОСТЬ НОЧЬЮ, ОБЩАЯ УСТАЛОСТЬ

№866953 боли в ногах постоянные, потливость ночью, общая усталость
Екатерина Жен., 39 лет. Иваново
Здравствуйте, уважаемый доктор! Женщина 39 лет, рост 163. вес 52. Месяц назад начали болеть ноги , такое ощущение как будто долго ходила или перезанималась фитнесом, болит сзади колен, голени и бедра. По ощущениям болят мышцы. Болит постоянно и днем и ночью, когда хожу, вроде легче. Когда сижу, ощущение, что задняя поверхность бедра как бы пережимается и мурашки бегают по голени. Ночью сплю плохо, потеет шея и плечи, просыпаюсь, влажная рубашка. Утром встаю с чувством усталости как и не спала, все тело как будто затекшее или скованное. Температура 36,8-37. и бывает ощущение как будто высокая, а измерю вот такая. Была у терапевта, она посмотрела анализы, выслушала, сказала попить аспаркам и направила к неврологу. Невролог осмотрела (очень все быстро), сказала остеохондроз, выписала амелотекс №5, мильгамма №10 и физиолечение (магнит на поясницу). Но спина то у меня не болит. Также была у флеболога: варикоз есть , но в начальной стадии , он даже узи не стал делать, сказал, нет показаний. Уколы проделала, физио тоже, результата нет. Ноги также болят, теперь еще и руки стали болеть от плеча до локтя. Тяжелые какие-то что ли и ноют. Анализы крови прилагаю. Меня как то напрягает гемоглобин высокий, лейкоциты и лимфоциты. Действительно ли это остеохондроз, или может инфекция какая? Что со мной может быть? Какие обследования еще необходимы, или к какому врачу обратиться? Спасибо! http://s017.radikal.ru/i438/1508/be/3f076d5939c2.png http://s019.radikal.ru/i615/1508/e4/56ef98ce98f7.png http://s020.radikal.ru/i715/1508/4a/7fa9621a25f3.png http://s018.radikal.ru/i516/1508/a5/bb51970e1041.png
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Сделайте дуплекс глубоких вен нижних конечностей. Необходимо исключить глубокий флеботромбоз. Сдайте развернутый гемостаз. Учитывая высоковатый нематокрит и гемоглобин - возможны проблемы в этой области.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Напрасно Вы напряглись по поводу великолепного гемоглобина и отменного гематокрита! Действительно в разных источниках верхняя граница нормы у женщин трактуется по-разному, обычно балансируя в пределах 150-160. Но норма гемоглобина до 140 – дикий бред. Ни в одном руководстве мира такой нормы нет. Сходная история с гематокритом. Норма лимфоцитов до 4,0 млрд в литре! Не пытайтесь уложиться в прокрустово ложе неверных норм  Остальные параметры общего анализа крови также в полной норме!

Функция щитовидной железы превосходная! Представленный биохимический анализ в полной норме. Характер болей в ногах указывает на неврологическую подоплеку. Поясница у Вас не болит, но нервы идущие в ноги исходят из поясничного отдела. Связь с сосудистой проблемой маловероятна, но должна быть надежно исключена!

Однако,  общие симптомы не имеют отношения к возможной сосудистой проблеме в ногах и остеохондрозу. Под словом остеохондроз я понимаю широкий спектр дегенеративно-дистрофических процессов. Он может быть быть распространенным, но всех собак я бы на него не вешал.

Рекомендации:

1. УЗДГ вен и артерий нижних конечностей.
2. МРТ поясничного отдела позвоночника.
3. Сахар крови.
4. Рентген легких.
5. Из биохимии: печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТП) и креатинин.

Да, и про банальный общий анализ мочи я бы не забывал.

Лечение я бы планировал с учетом данных этих обследований при очном и деятельном участии невролога.

Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главные симптомы - от позвоночника. Остеохондроз или грыжа или смещение диска - можно узнать только после обследования. А лечение разное. Надо делать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника или КТ (томографию).

-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьте уровень сахара в крови