ТЕМПЕРАТУРА 37 2 МЕСЯЦА, ТЕПЕРЬ 39

№920151 Температура 37 2 месяца, теперь 39
Анастасия Жен., 30 лет. Самара
Мужчина, 31 год. Активно занимается спортом.
2 месяца назад появились признаки ОРВ - насморк, боль в горле, температура около 37.
Симптомы простуды прошли, температура нет. Обратился к врачу спустя 2 недели, поставили диагноз ОРВ. Назначили лечение антибиотиком. Температура не упала.
Отправили к инфекционисту. Сменили антибиотик - температура не упала.
Рентен, биохимический анализ крови отклонений не выявил, по комментариям врачей.
Анализы на спид. сифилис отрицательные.
Узи брюшной полости выявило уплотнение над почкой. По словам врачей - жировик.
Т.к. активно занимается спортом уточнил у врача можно ли заниматься. врач сказал что противопоказаний нет.
2 дня ходил в спорт зал. К вечеру второго дня поднялась температура 37,6, утром уже 39.
Врачи не знают что это может быть.
Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Другие симптомы, кроме температуры есть? Может слабость, озноб?
Активно занимается спортом - прекратите на некоторое время усиленные, активные тренировки, так как они ослабляют организм и инфекция начинает "активизироваться". Это является противопоказанием для тренировок , пока не будет найдена причина. Он же спортсмен, должен знать, что при температуре тренироваться нельзя, даже если нет выраженных симптомов инфекционной или бактериальной болезни. Если бы температура не повышалась до сегодняшнего момента, можно было бы сказать на перетренированость.
И что это за жировик такой? Обратитесь к урологу, сдайте общий анализ мочи, посев мочи на флору.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прекратите на время тренировки
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, недолеченное ОРВИ или обострение хронического заболевания ЛОР-органов привело к очередному обострению. Сдайте общий анализ крови и мочи, рентген легких ( с боковыми проекциями). Обильно пить, снижать температуру после 38 градусов (парацетамол, нурофен), можно препараты интерферонов (виферон).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите рекомендованное Ольгой Александровной дообследование.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что сейчас беспокоит?