ЗАТЯЖНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№815898 Затяжная пневмония
Лилия Жен., 28 лет. Ступино
Здравствуйте!такая ситуация:23.09 мама заболела ОРВИ,через неделю начался кашель, 30.09 врач ставит по прослушиванию правосторонюю пневмонию назначил уколы внутримышечно цефазолин 1г 5 дней(кровь:без формулы СОЭ 5),через 5 дней мама скаала кашель ушел,осталась слабость,врач сказала что только дыхание жесткое(кровь палочкоядерные 3,сегментоядерные 39,эозинофилы 5,лимфоциты 40,моноциты 13,соэ 44)отправила на снимок, там увидели новообразование и отправили на КТ дифференцировать от пневмонии,на КТ 07.10 диагноз двустороняя пневмония с тенденцией к пневмофиброзу,врач назначает курс клофоран 10 внутривенно 7 дней 1 раз в день.Вчера закончила пить,сдали кровь :палочкоядерные 2,сегментоядерные 55,эозинофилы 1,лимфоциты 34,моноциты 8,соэ 40.врач не отправляя на снимок говорит о том что воспаление еще есть,назначает bocollo no 3 600000 2 раза в неделю.Мама чувствует себя нормально,слабость только если начинает нагрузки и мокрая становится,кашля давно нет,темпы и не было.Не понятно назначение 3 антибиотика без снимка и что такое с соэ,какие анализы нужно сдать чтобы выявить возбудителя пневмонии,мокроту на чувствительность?И может ли пневмония рассосаться а соэ так медленно снижаться,врач ничнго не слышит,судит только по соэ.маме 56 лет.Спасибо огромное за ответ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как ее состояние в настоящее время? Она транспортабельна? Сможет в Москву приехать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, у Вашей мамы пневмония в стадии выздоровления на которой необходимо не лечение, а отслеживание динамики самочувствия, общего анализа крови и рентгенологической картины. Держите в курсе!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
пневмония в стадии выздоровления