КОМ В ГОРЛЕ В ОБЛАСТИ ЯРЕМНОЙ ЯМКИ

№1030773 Ком в горле в области яремной ямки
Наталия Муж., 43 лет. россия белгород
Доброго! К какому именно специалисту адресовать вопрос - не знаю. У меня с начала лета такая проблема появилась - при проглатывании кажется что ком горле или кажется что пропадает глотательный рефлекс. Именно в этой области бывает нащупывается бугорок, но может это кажется. Щитовидка в норме. Ощущения не всегда такие, бывает проходит. Мне 42 года. Я в феврале этого года проходила полное обследование всего организма - сдавала кровь на всё, более тридцати пунктов, вплоть до ионов. Кровь на все гормоны - репродуктивная функция, на сахар и щитовидку - по показателям результаты ближе даже к минимальному значению. (сахар на глюкометре в норме). Сделала узи ВСЕХ внутренних органов, включая лимфоузлы, которых я даже не просила делать.. так же узи житовидки, узи сердца, МРТ головного мозга с сосудами, МРТ шейного отдела с сосудами - всё в идеале, сосуды в идеале, прошла гениколога, эндокринолога, терапевта, кардиолога, психотерапевта, невролога - все специалисты в один голос сказали - ВЫ ЗДОРОВЫ! Проблем нет! Можно рожать еще 2-х детей и в космос лететь! Проблема в нервной системе. НО...возможно я привыкла что в организме должен быть полный баланс. А может и климакс настаёт, происходят изменение и организм к нему готовится.. хотя критические дни у меня ровно в срок, через точное и определенное количество дней, даже вплоть до одинакового времени. Что тогда это может быть? (но- два года назад после смерти отца перенесла сильный стресс,ь мучали панические атаки с адренолиновыми выбросами, нервная система конечно подрасшаталась.)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
психогенная симптоматика
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение ЛОР-врача и ФГДС.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это действительно психосоматика. Нужно обратится с вашими заключением к психотерапевту и разработать с ним схему вашего лечения (психотерапия, лекарственные средства).