ШУМ В УШАХ

№1083714 Шум в ушах
Костя Муж., 27 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Начну с самого начала. А началось все с уха, был фурункул в левом слуховом проходе, лор вскрыл его пол уколом. После получал лечение антибиотики, турунда в уха с мазями, капли. Меня беспокоил шум и звон в ушах, который усиливался к вечеру. Лор отправила меня к неврологу, потому что своих проблем для шума в ушах не видит. Невролог сказал что если после лор сечения шум не пройдет мужем у нас лечится. На фоне лор лечения у меня откуда губа, все лечение отменили и пил несколько дней противоаллергические препараты. В итоге я сижу дома, у меня стала болеть спина, шея, давить в затылке, в висках, шум и звон в ушах, в глазах мушки, боль по ходу вен на руках, боли по всей длине рук, боли в пальцах и их онемение, боли в груди, боли в мышцах шеи, тяжело было поворачивать голову, двигаться, да даже писать было тяжело. Во время лечения у Лора, сдавал кровь, мочу ,ЭКГ, флюорография лёгких, все в норме.
Обратился к неврологу. На приеме она озвучила что-то после осмотра, но я не запомнил, ещё она решила что у меня паническая атака, потому что я сильно вздыхал, а вздыхал я потому что только что по лестнице прошел, плюс нос хронически не дышит я когда ем задыхаюсь, невралгия грудная клетка полностью не раскрывается плюс в маске, вот я вздыхал. Назначили мне Мексидол, Кортексин, Тексаред, Мидокалм, Комбилипен. Все внутримышечно, только Мексидол в вену. (Мидокалм и Тексаред через день).
Сегодня 6 день получения лечения, двигаться мне стало легче, но на виски мне как давило так и давит, в ушах стоит звон и шипение, боли в спине руках шее и груди, мушки в глазах.Меня больше напрягает то что происходит с головой. Может ещё что-то надо проверить ? Сразу скажу тревоги н какой нет, переживания свои и проблемы есть, тревоги нет. Спасибо
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.

Пройдите обследование у сурдолога.нужно выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечите невроз.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проконсультируйтесь с другим неврологом, возможно, что проблема связана с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.