БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ ВДОХЕ

№889355 Боль в груди при вдохе
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Курган
Мужской 52года 3 дня назад после пробужденя стало больно поворвчиваться на правый бок и делать глубокий вдох. Боль отдает в грудь и под лопатку с правой стороны. Сейчас состояние не изменилось только еще поднялась температура 37.3. К врачу еще не обращался
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А надо обращаться! Завтра пусть терапевта посетит. Заявленные симптомы требуют безотлагательного исключения пневмонии и плеврита. Минималка обследования: рентген легких + общий анализ крови.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужен осмотр терапевта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС (диклофенак-акрихин и т.д.), сухое тепло и исключение физических нагрузок
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОАК