В КРОВИ ОТСУТСТВУЮТ АМИЛАЗА И МОЧЕВИНА

№978015 В крови отсутствуют амилаза и мочевина
Наталья Жен., 63 лет. Россия СФО
Здравствуйте. Впервые в биохимии крови: амилаза - нет; мочевина - нет; сахар - 8,4. Остальные показатели в норме. Участковый терапевт внимания не обратил, ушёл в отпуск. Есть причина напомнить ему о себе после отдыха?
Десять лет мучила язвенная болезнь 12-типёрстной кишки. Несколько лет назад снята с учёта.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это значит анализ просто не делали. Не может этого не быть вовсе. Каким раньше был сахар. С
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С завещанием можно не торопиться. Скорее всего, анализ не выполнялся. Уточните у терапевта после отпуска.
Сахар есть смысл пересдать. при повторении результата - дальнейшее обследование
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ просто не выполнили, поэтому и пустые графы. Уточните у вашего врача после отпуска. Глюкоза высоковата. Нужно пересдать анализ натощак. Накануне вечером старайтесь поменьше употреблять простых углеводов. Если вновь будет повышен сахар - на консультацию к эндокринологу.