ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ КРОВИ

№1017037 Постоянно повышенные значения в общем анализе крови
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Обнаружил, что на всех 4-х результатах клинического анализа крови с 2016г по текущий момент, повышены значения Гематокрита и Эозионофилов (всегда примерно на одном уровне).
Так же, на 2-х из 4-х результатов, повышены Гемоглобин и Эритроциты (тоже, примерно на одном уровне).

Вот последние результаты:

Май 2018 - http://d.radikal.ru/d01/1805/36/00c6996a68ce.jpg
Ноябрь 2017 - http://a.radikal.ru/a11/1805/52/2659bcddf853.jpg

Должен сказать, что за 3 дня до сдачи последнего анализа (май 2018) закончил 10-ти дневный курс Таваника...

Флюорография в норма. Есть хр.тонзиллит.

Скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие результаты ?
Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной таких анализов могут быть паразиты кишечника, употребление жидкости меньше нормы, хронический недостаток кислорода, если  долгое время находится в душных пространствах, у курильщиков.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мало пьете жидкости. Эритроциты по верхним границам нормы, чаще у жителей больших городов, занимающихся спортом людей, чаще - мужчин, курильщиков и так далее. Эозинофилы увеличены незначительно, возможно, есть предрасположенность к аллергии.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эозинофилы повышаются при аллергии, глистах. Остальные отклонения незначимы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мало причин можно распознать по анализам. Существует множество более современных и точных методов диагностики.Записывайтесь на очную консультацию
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.