АЛТ НЕСКОЛЬКО ВЫШЕ АЛТ

№918786 Алт несколько выше алт
Alexander Муж., 37 лет. Ukraine Nikolaev
Добрый день уважаемые специалисты!

Хотел задать небольшой вопрос. Сдал анализы крови.
В целом все в норме, ( немного повышен гемоглобин 170), СОЭ 18, при норме до 20; нейтрофилы 73(норма до 72); лимфоциты 17.3 (нижняя норма 19).
А по биохимии все в норме , кроме несколько повышенного АСТ ( может недавно переел жирного?)
Аст 23
Алт 50 (верхняя норма 40, но пишут некоторые источники до 50);
GGT 17, норма
ALP 51 норма
Били рубин общий 12.4 норма
Били рубин прямой 4.2 норма
Белок общий 73.8 норма
Альбумин 48.1 норма
Вирусов гепатитов нет ;
Хотелось бы узнать о мнении по поводу некоторого повышения АСТ , при других показателях в пределах нормы.
Спасибо !
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, можно не обращать внимания.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рост, вес? Что УЗИ печени? И уточните еще раз цифры АСТ и АЛТ!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на стеатоз печени. Повторить УЗИ вн. органов. Напишите, как часто употребляете алкоголь.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повтор без нагрузки
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Расхождение небольшое, скорее всего, на фоне физической и пищевой нагрузки. Пересдайте через несколько месяцев: накануне никакой физической нагрузки и диета с исключением жирного, жареного и мясного. Кроме этого, можно сделать УЗИ ОБП.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для исключения ошибок сдайте анализы в динамике, исключите жирную пряную пищу и мясное. Пройдите УЗИ  ОБП. Эти показатели слишком вариабельны чтобы на них сразу же реагировать, необходимо трижды увидеть изменения чтобы говорить что они стойкие.