ПОКАЛЫВАНИЯ

№799537 Покалывания
Андрей Муж., 18 лет. Новгород
Здравствуйте! Около двух месяцев назад бросил курить, после чего недели через две начались периодические покалывания в ладонях и кончиках пальцев при нажатии, кожа начала слазить и сохнуть. Иногда проходит на день, потом опять появляется. При этом редко, но под кожей нв ладонях лопаются капилляры. Что это может быть?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Дерматологи направили к флебологу, а тот - перенаправил к терапевту.

По сухости кожи - к дерматологу, точно.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под лопанием сосудов (прям видно?). Это излишний стресс.

Я бы посоветовала сдать кровь на сахар. Т. к. покалывание и онемение - признаки излишка сахара в организме. Сколько воды пьете?

Сухость рук свидетельствует о том, что с влагой удаляются сахара.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Посетите дерматолога.