ОТЕКИ ГЛАЗ И ПАЛЬЦЕВ РУК

№870787 Отеки глаз и пальцев рук
Оксана Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Отеки беспокоят 8 месяцев отекает лицо и пальцы рук обошла всех врачей уролога делала узи есть камень сдавала много анализов все в норме!Ходила к эндокринологу делала узи щитовидки все в норме отправила меня к кардиологу но и там сделав мне кардиограмму не нашла причины бывает повышается давление до 130/90 выписала мне индапамид сказала пить его можно долго пью уже полгода никакого панангина не назначалось сейчас чувствую себя с него уже плохо бессонницы головные боли апатия но если не пью индапамид сразу отекаю! Не знаю где еще искать причину помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Алгоритм разбора темы сложен, но принцип прост:

1. Исключаем все причины отеков.

2. Произносим фразу синдром идиопатических отеков.

3. Предлагаем ограничить соль, жидкость и эпизодически прибегать к мочегонному верошпирон (или аналогам).

Иногда давление повышается до этих цифр у всех здоровых людей. Индапамид Вам не нужен ни как препарат от давления, ни как мочегонное. Тем более, он Вами не переносится!

Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
синдром идиопатических отеков