НЕ ПРОХОДЯЩИЕ ОТЕКИ НОГ

№893107 Не проходящие отеки ног
Елена Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый день! Прошу ответа на вопрос!вот уже более года не проходят отеки ног.симмеирично на обоих ногах над внешними сустава по отеку.такие бугорками.Болей в суставах нет, ревмопробы хорошие, рентген ничего не показал, кровь в порядке, экг и эхокг в порядке, сосуды ног в порядке, щитовидка и её гормоны в норме.полностью обследовалась - нашли песок в почках и правая почка поднимется на верх в положении лёжа.анализ мочи показывает воспаление небольшое.остехондроз грузного и шейных отделов.кардио визор показал увеличение чего то там миокарда.на фоне бесконечных обследований началась всд и периодические панические атаки.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А где вопрос то?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не знаю отчего у Вас отеки
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отеки надо посмотреть офф лайн. Бывает, приходит пациент и говорит «У меня ТАКИИИЕ ОТЕКИ!!», - я смотрю, а отеков нет. Бывает наоборот, пациент отеки отрицает, а я вижу очевидный отек.

Могу привести программу обследования, которая применяется при неясных отеках:

a. Общий развернутый анализ крови.
b. Общий анализ мочи.
c. Сахар крови.
d. ТТГ.
e. Альбумин.
f. Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
g. Креатинин.

Смотрите, что из ЭТОГО не сделано. Если обследование не выявило причину отеков врач произносит сакраментальную фразу «синдром идиопатических отеков» и назначает соответствующее лечение: ограничение соли, жидкости, иногда мочегонные группы верошпирона.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (включая фото отечных мест) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.