ОТЕКИ, БЕЛОК В МОЧЕ, ОДЫШКА, ЦИАНОЗ

№1008281 Отеки, белок в моче, одышка, цианоз
Диана Жен., 50 лет. Рос Ижевск
1.Женщина, 50 лет.
2.Порок сердца, стеноз и коарктация аорты.
3.Симптомы возникли в середине января, отеки по всему телу, практически нет мочеиспускания, одышка, цианоз (пятна).
4.Симптомы сохраняются, нарастает отек.
5.Исследование мочи на белок - 6,7 грамм на литр. Альбумин в крови 18, 7 грамм на литр. При исследовании мочи обнаружили St. epidermidis.
6.Ставили через капельницу антибиотик, мочегонное фурасимид 100 г, альбумин 100 мл через день.
7.Отеки увеличиваются.
8.Помогите, пожалуйста, поставить диагноз.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо хроническая сердечная недостаточность в терминальной стадии...Диагноз по этим данным нельзя поставить никак.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На форуме в интернете поставить диагноз невозможно. Вероятно, декомпенсация сердечной недостаточности с сопутствующими осложнениями...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диагноз по этим данным поставить нельзя, нужно госпитализировать женщину в кардиологическое (предположительно) отделение для более интенсивной терапии, раз нет возможности справиться в амбулаторных. Не нужно ждать отека легких и увеличения отеков до анасарки, тогда будет намного сложнее. Госпитализируйте уже сейчас.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. да, от почек такое тоже может быть.