ОТЕК ПОЛОВИНЫ ЛИЦА

№1009906 Отек половины лица
Наталья Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.помогите пожалуйста советом,уже на протяжении 1.5 недель отек левой половины лица.утром немного хуже,к вечеру отек с глаз сходит,остается только щеке.Была у стоматолога-проблем не видят.лора(хрон.тонзилит в стадии ремисси),делала узи шеи(все в норме).Меня бросают как «футбольный мяч» от одного врача к другому.Подскажите пожалуйста,какие еще стоило бы мне пройти обследования,может рекомендуете мне что-нибудь что бы снять эту отечность с левой стороны лица,отекает еще немного рука(кисть).Была я также у невропатолога,по поводу болей в шее,врач сказал что нет связи с моими отеками и проблемами в шее и позвоночнике.Помогите пожалуйста,я молодая симпатичная девушка,по в последнее время выгляжу очень ужасно.заранее очень благодарна вам.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно исключить аллергическую реакцию (консультация аллерголога, кровь на аллергопробы, кровь на IG E), проблему с сосудами шеи (УЗИ и допплерометрия сосудов шеи) и нервной ткани (консультация невролога - например, невралгия тройничного нерва и так далее), хронические заболевания добавочных пазух носа (хронический гайморит - рентген или КТ пазух).