СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№880660 Скачки давления
Ольга Жен., 40 лет. Россия Пермь
Мне 40 лет.Страдаю в течении 2-х месяцев непонятными по своей природе практически ежедневными скачками давления.После приема каптоприла и анаприлина все успокаивается и давления в этот день уже не бывает.Рабочее давление 107на57.Поднимается до 150 на 90.Сразу слабость,головокружение.Консультации у кардиолога,терапевта,эндокринолога,невролога не выявили никаких причин.МРТ,КТ,УЗИ всего чего только можно также мимо.Подскажите -что нужно конкретно еще проверить.Надо найти причину этих скачков,а то что и чем лечить -непонятно.Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В каких обстоятельствах происходят "скачки"?
Как их выявляете?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Похоже нас стрессовые подъемы давления в рамках повышенной тревожности. Похоже, поможет психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
скачки? как?