СБОИ ДАВЛЕНИЯ

№913818 Сбои давления
Галина Жен., 62 лет. Москва
Добрый день.У меня такой вопрос:помогите определиться с лечением.Принимаю каждый день от давления конкор 5 и индапамид.Последние полгода лекарства эти помогать перестали, давление постоянно повышается 190/110, 210/100, 190/100. Чувствую себя плохо.Сходила на прием сказали вместо конкора пить валз .Мне с него хуже, я опять вернулась к конкору.Еще мучает частое недержание, может ли это быть от индапамида?Чем его заменить?Опять же предлагали врачи Лористу-не подошло мне.На фоне всего это полгода мучает какая то слизь в горле постоянная и кашель от нее, не проходит, флюрография в норме.Можт ли это быть аллергия на конкор?Очень прошу Вас помочь подобрать адекватное лечение, сил нет уже.Очные врачи не хотят тратить время и проанализировать мою ситуацию.Надежда на вас.Благодарю..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Принимаю каждый день от давления конкор 5 и индапамид" - Такое лечение по современным представлениям не является рациональным.
"Еще мучает частое недержание, может ли это быть от индапамида?" - едва ли...
***
Лечение назначает лечащий врач в очном формате. Какие-то невнятные метания от препарата к препарату. Обратитесь к квалифицированному терапевту или кардиологу для подбора комплексной гипотензивной терапии.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Назначение терапии происходит исключительно на очном приеме. Не стоит самостоятельно отменять назначенную вам терапию, всегда обсуждайте это с врачем.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При таких цифрах артериального давления одним конкором и индапамидом не обойтись. Нужно искать очного кардиолога или терапевта, который сможет подобрать вам лечение очно. Не очень ясно - в чем причина того, что не подошли Лориста и Валс - были побочные эффекты, плохо снижалось давление и т.д.? Как долго их использовали прежде, чем понять, что они вам не подходят? От индапамида недержания быть не может, но в вашем возрасте вполне может уже наблюдаться возрастная слабость мочевого пузыря (вам поможет уролог, он может подобрать соответствующие средства). Аллергия на Конкор не подразумевает под собой кашель, разве что, если у вас есть бронхиальная астма, - он может в этом случае немного осложнять ее течение.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конкор не вызывает кашель. Такой кашель может быть из-за больного пищевода (см. ГЭРБ). Желательно провести Гастроскопию (ФГДС).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима коррекция лечения на приеме у кардиолога или терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется скорректировать лечение совместно с врачом