ТЕМПЕРАТУРА НЕ ПРОХОДИТ

№864949 Температура не проходит
Алексей Муж., 23 лет. Новосибирск
Доброго дня!
Приехал отдыхать в Сочи, жара, на 4 день пришел домой, лег спать, ночью началась лихорадка. Утром проснулся с т. 38, пил 1,5 таб парацетамола и 1,5 таб аспирина, не помогло. Выпил ниместил, упала до 37,3, к вечеру поднялась до 38.8, началась диарея. выпил еще на ночь ниместил, и мазался уксусом, сегодня утром встал, 36,7. Полежал, подремал, снова 38,3. Выпил опять ниместил порошок, немного спала. Пью воду. Больше ничего абсолютно не болит, не беспокоит. Только температура и лихорадит.
Что это может быть? Что делать? Это перегрев или что-то другое?
Мед. Полис не взял с собой, не к кому обратиться. Прошу помощи.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алексей, предлагаете погадать? Если жалобы сохраняются, посетите врача. надеюсь, взяли на отдых страховой полис ОМС или его копию, что нужно делать всегда.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Без осмотра и анализов вам помочь нереально
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тепловой удар (перегрев) проходит через 6-10 часов и при нем не бывает пота при ознобе. У Вас больше похоже на какую-то инфекцию. Надо обратиться к врачу, сдать анализы.
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вне очного осмотра ЭТУ ситуацию разбирать невозможно. А неотложную помощь ДОЛЖНЫ оказать, ИМХО, в ЛЮБОЙ стране мира, безотносительно к полисам.

Лежит, скажем, человек на улице без сознания, приезжает "скорая",  ищет у него в кармане полис - не находит, и уезжает! Так, что ли??
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Что у вас - можно разобраться только при личном контакте. А вот экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается и без полиса. Хотя кто-то же у вас дома остался? Может вам хоть по телефону могут продиктовать номер вашего полиса? Если нет - стоит вспомнить в какой страховой компании вы его получали, найти номер телефона этой компании, позвонить туда. Скорее всего вам скажут номер вашего полиса, ибо у них есть полная база номеров.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
скорую вызвать