ГЛОТНУЛА ВОДУ С КИСЛОТОЙ

№1041376 Глотнула воду с кислотой
Ирина Жен., 42 лет. Усть-Каменогорск
Добрый день!
Была на приеме у стоматолога. Ставили пломбу. При обработке зуба брызгали на него, как я поняла, кислотой. Потом промывали рот водой. И я поперхнулась и заглотнула кислой воды,. Как я поняла, это и была кислота. Скажите, насколько это опасно и что делать? Может быть ожог пищевода и желудка? Очень переживаю. Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего не будет
забудьте
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну вы же понимаете, что стоматолог не будет вам в рот брызгать чем-то, что опасно при проглатывании...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего бояться не нужно. Все лекарства, что применяют стоматологи, рассчитаны на то, что рано или поздно кто-то их проглотит. Ничего опасного они априори не содержат.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Решительно нет риска!