ТОШНИТ ПРИ ВСТАВАНИИ

№959673 Тошнит при вставании
Алена Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте ,незнаю куда отнести эту тему( суть такая,что мы с мамой заболели чем то ,какой то вирус,насморк и кашель( невозможно откашлиться) приходил врач,назначил нам антибиотики,маме цефалексин ,мне Амоксиклав,т.у. у меня всегда после насморка осложнения на бронхи. Сегодня 3 день как я болею. До этого болела всего месяц назад,переношу очень плохо,постоянно тахикардия,плохой сон и самое неприятное тошнота. Есть ничего не возможно,сразу тошнит. Из перехода в вертикальное состояние ( помыла пол) меня вообще всю вывернуло наизнанку. Пила ремантадин и анаприлин,сегодня начала Амоксиклав. Все эти дни ничего не ела,только пила морсы ,воду и таблетки. Вырвало утренним яблоком и амоксиклавом. Выпила полисорб.Температура сейчас 37.2
Может это что то с сердцем или сосудистое,что посоветуйте( мне очень плохо и страшно(
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, не с сердцем и не "сосудистое" 9что именно имеете в виду под этим термином - не ясно). Может быть побочное действие антибиотика? Раньше принимали препарат? Живот болит? Стул как?
***
Что делать - повторно обращаться к врачу, сделавшему назначения (вызвать на дом, посетить в поликлинике).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что резко снизилось давление. Вызвать "скорую помощь". Они помогут разобраться и вставать, в их присутствии, будет не страшно. Антибиотик и анаприлин пока не принимать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алена!

Это было побочное действие болезни или лечения, а может тандем болезнь+лечения так отыгралась.

Надеюсь, уже кризис миновал и Вы пошли на поправку!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вызовите "Скорую"
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это последствие развития заболевания плюс возможная реакция на антибиотик. У ремантадина есть строго свои показания, препарат достаточно старый, поэтому лучше его без назначения врача не использовать, как и анаприлин. Кроме антибиотика, можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор), пить отхаркивающие (типа ацц, флуцифорт), начать иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории), почаще лежать. Пить крепкий сладкий чай (возможно, упало давление).