ПОСТОЯННО МЕРЗНУ

№871350 Постоянно мерзну
Владимир Муж., 26 лет. Екатеринбург
Уже несколько лет беспокоит такая проблема, что я все время мерзну и замерзаю гораздо раньше, чем раньше, т.е. при более высокой температуре. Особенно мерзнут ноги. И чем дальше, тем все сильнее эта проблема.

Подскажите, что сделать, какие анализы/исследования провести? Я делал ЭКГ в покое - все в норме. Что еще сделать, УЗИ артерий конечностей?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У коллеги была заметка на тему, ознакомьтесь:
http://riltsov.kh.ua/morozit/
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не уверен, что надо обследовать артерии Ваши. Смотреть надо!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что ваши симптомы могут быть связаны с патологией сосудов: можно сделать УЗИ вен (для исключения варикоза) и УЗИ артерий (для исключения их патологии - атеросклероза и т.д.), но имеет смысл и обследовать все тело (исключить гипотиреоз, сахарный диабет,анемию, ВСД и т.д.). При варикозе хорошо помогают венотоники (детралекс) и местные противосвертывающие средства (гепариновые мази), при поражении артерий (кроворазжижающие, спазмолитики - тромбо асс, курантил и т.д.).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт