ПРИЕМ ПРЕПАРАТА АМОКСИКЛАВ

№1042431 Прием препарата АМОКСИКЛАВ
Олег Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые консультанты! Врач назначил АМОКСИКЛАВ для терапии присоединившейся предположительно бактериальной инфекции к ОРВИ. Давно не пил антибиотики, поэтому уже после визита врача появились вопросы, которые забыл задать.
1) Запил АМОКСИКЛАВ горячим морсом. Можно ли было так делать? Не потеряет антибиотик своих свойств из за этого?

2) По инструкции принмать нужно 2 раза в день с интервалом в 12 часов и желательно в начале еды. Но я принял сегодня первый раз в 12-40, через несколько часов после еды. Сейчас после обеда появлась тошнота и отрыжка.
Теперь получается нужно будет принять в только 0-40 ночи? Раньше нельзя? Потому как поесть в 0-40 вряд ли получится, а без еды он не очень пошел.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) не потеряет
2) примите в ужин и дальше по рекомендации данной врачом
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно использовать одновременно с амоксиклавом спрей НАЗОНЕКС.
Температуру ниже 38 °С сбивать не нужно.
Можно Ибупрофен.
Усиленный парацетамол: Колдрекс, Терафлю.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Кино: https://youtu.be/Iui6KFGLVHU
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кроме банального ОРВИ которое в общем-то не нуждается в приеме АБ,целесообразно заняться в плановом порядке вегетоневрозом и повышеной тревожностью.А тут методом выбора является электромагнитная терапия - и эффект высокий и никогда не бывает побочных последствий.Я имею ввиду аппараты ДеВита Ритм и ДеВита АП.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать Амоксиклав, запивая любой жидкостью можно. Ничего страшного в этом нет. Обычно рекомендуют принимать препарат с 12-часовым перерывом, но раньше принять его тоже можно. Ничего плохого опять же не произойдет. Колебания в пределах 3-4 часов возможно. Назонекс использовать при насморке можно, но лучше под контролем ЛОР-врача. Кроме этого, обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), можно наносить гель виферон местно на слизистые 3-5 раз в день для противовирусного и иммуномодулирующего эффекта. Обильное питье, увлажнитель воздуха, частые проветривания дома.