РАЗНАЯ ПЕРЕНОСИМОСТЬ ОРВИ У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ

№1008234 Разная переносимость ОРВИ у разных людей
Маша Жен., 47 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему все люди по разному переносят орви и простуды? То есть почему одни взрослые люди различные ОРВИ и простуды переносят не тяжело и вполне терпимо (я так например их переношу), а для других людей переболеть простудой чуть ли не смерти и реанимации подобно, то есть для таких людей любая простуда и любое орви крайне тяжелое заболевание что такие люди стонут и все время ноют во время простуды или Орви что им очень плохо и они чуть ли не умирают и близкие родственики сильно мучаются от них. От чего (от каких факторов) это вообще зависит что все люди по разному переносят одно и тоже орви с невысокой температурой (37,3 - 37,6) и насморком. Ответьте пожалуйста тк мне очень важно разобраться в этом вопросе
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Потому, что люди уникальны во всем и в форме носа и переносимости ОРВИ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это много от чего зависит: психотипа человека, его воспитания и уровня выносливости к стрессу, психоэмоциональному напряжению, неприятным ощущениям в теле и так далее, состояния здоровья (наличия хронических заболеваний ЛОР-органов, легких и так далее), особенностей иммунной системы, нервной системы, сердечно-сосудистой системы и так далее. Вас с какой целью заинтересовали эти сведения?